НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Доля местной сборки на российском авторынке увеличилась до 78%

Доля местной сборки на российском авторынке увеличилась до 78%
19.08.2015 Автопром  1296

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», доля автомобилей местного производства на российском авторынке увеличилась за год на 9,2% и по итогам первого полугодия составила почти 78%. Аналитики отмечают, что помимо чисто российских брендов LADA и UAZ, 100% местной сборки имеют Datsun и Lifan. Близки к этому абсолютному показателю еще несколько брендов – Opel (99,7%), Ford (98,9%), Kia (98,6%), Chevrolet (98,4%) и Renault (98%).

Также высока доля отечественного производства у Skoda (93,2%), Volkswagen (91,3%), SsangYong (89,9%), Mazda (87,1%), Great Wall (84%), BMW (77,6%), Nissan (77,5%), Hyundai (74,5%), Geely (69,1%), Citroen (57,5%) и Peugeot (50,9%). Еще несколько брендов (Mitsubishi, Toyota, Chery, Infiniti, Audi) собирают на территории России менее 50% своего модельного ряда. В тоже время пока не обзавёлся местной сборкой легковых автомобилей Mercedes-Benz, но в перспективе этого не исключает. А вот такие бренды как Lexus, Land Rover, Daewoo, Subaru, Volvo, Porsche, Suzuki, Honda и некоторые другие поставляются лишь по импорту и о российской сборке даже не помышляют.

По словам директора аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, доля местной сборки из года в год планомерно увеличивалась, но не так быстро, как за последний год. Этот рост связан, в первую очередь, с девальвацией рубля и желанием автопроизводителей минимизировать затраты за счет льготного таможенного режима по промсборке. «Но производителям не стоит забывать, что помимо льгот они имеют и обязательства по локализации производства компонентов. И, если они не выполнят принятые на себя обязательства, то могут лишится всех льгот и им придется оплачивать пошлины за все ввезенные машинокомплекты в полном объеме», - говорит Целиков.

18.08-1.jpg

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.