НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes обрадовал и огорчил экономичностью

Mercedes обрадовал и огорчил экономичностью
18.02.2015 Автопром  1205

Бытует мнение, что внедорожники и кроссоверы в среднем потребляют больше топлива, чем легковые модели, из-за худшей аэродинамики и большей массы. Однако, как показывает исследование, многим хватает не больше пяти литров на сотню, а среди самых скромных едоков попадаются и весьма крупные экземпляры.

Исследование экономичности проводилось экспертами немецкого подразделения компании AutoUncle – это датская компания, разработавшая сервис поиска и оценки подержанных автомобилей. Специалисты изучили данные более полутора миллионов автомобилей сегмента SUV на рынке Германии, выпущенных после 2008 года. Учет велся только по моделям с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Автомобили с гибридными и электрическими силовыми установками в рейтинг не попали.

Согласно результатам, полученным аналитиками, самым экономичным кроссовером оказался компактный Renault Captur, в ходе исследований показавший расход всего в 3,6 л/100 км. Собственно, вся пятерка лидеров состоит из дизельных моделей: на втором месте оказался Peugeot 2008 с расходом в 4 л/100км, бронза досталась Nissan Juke (4,2 л/100 км), на четвертой строчке расположился Suzuki SX4 (4,4 л/100 км). А вот на пятом месте неожиданно оказался дизельный Mercedes GL, явно превосходящий по габаритам и массе соседей по рейтингу. Полноразмерный кроссовер показал расход в 4,5 л/100 км.

Интересно, что другая модель Mercedes, G-Class, оказалась самой прожорливой: модификация G500 требует в среднем 14,9 л/100 км. Точной такое же расход показал бензиновый Range Rover предыдущего поколения. Чуть лучше дела у Jeep Grand Cherokee (14 л/100 км) и у Porsche Cayenne GTS (13,9 л/100 км).

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.