НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Рынок новых авто в Екатеринбурге упал на 21%

Рынок новых авто в Екатеринбурге упал на 21%
26.06.2014 Автопром  1177

В январе-мае 2014 года в Екатеринбурге продано 31982 новых легковых и легких коммерческих автомобиля - на 15% или на 5519 машин меньше, чем за аналогичный период 2013 года. В мае по сравнению с АППГ рынок здесь сократился на 21% (реализован 6221 автомобиль).

В ТОП-10 по продажам мая лидирует LADA (ее продажи в мае упали на 14% по сравнению с АППГ, по итогам пяти месяцев – на 11%). Среди иномарочных брендов на первой строчке рейтинга - Nissan (продано 557 шт.), который, единственный в ТОП-10, показал положительную динамику. При этом самой популярной иномаркой в Екатеринбурге в мае стала Toyota (продано 627 шт.).

Что касается динамики продаж лидеров екатеринбургского рынка, самые большие потери в мае у Opel (-58% по сравнению c АППГ), далее идет VW (-38%), Chevrolet (-30%). По итогам пяти месяцев 2014 года: Opel (- 29% по сравнению с АППГ), Chevrolet (- 21%), Renault (-21%). 

Несмотря на общее сокращение реализации автомобилей, тенденция к росту продаж премиум-брендов, прослеживается и в Екатеринбурге, как и в России в целом: население стремится вкладывать дешевеющую валюту в долгосрочные активы. За 5 месяцев нынешнего года увеличение продаж моделей премиум-класса в городе составило 7%. 
Вся большая немецкая тройка, а также Lexus показали положительную динамику, в незначительном минусе находятся Land Rover, Volvo и Porsche, а Jaguar остался на прежних позициях. И только продажи Cadillac упали более, чем на 50%.

«Авторынок Екатеринбурга по итогам пяти месяцев откатился на уровень аналогичного периода 2011 года, - отмечает директор аналитического агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. – На подобный результат влияет множество факторов. Например, потребитель по-прежнему не знает, будут ли введены меры господдержки продаж новых автомобилей, и откладывает покупку. Кроме того, сейчас в салонах города реализуются модели уже по новым ценам, которые выросли с начала года на 5-8%, что опять же не стимулирует жителей к покупке машин».

Доля Екатеринбурга по отношению к общероссийскому объему продаж автомобилей по итогам мая осталась на том же уровне, что и в апреле - 3,1%.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.