НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Таможенные льготы помогут "китайцам" подешеветь

Таможенные льготы помогут
04.09.2015 Автопром  782

У китайских автопроизводителей впервые появилась возможность получить в России таможенные льготы при ввозе компонентов для сборки машин на территории нашей страны. Такие льготы могут снизить себестоимость производства и повлиять на конечную цену автомобилей.

Автозавод Derways в Черкесске, выпускающий китайские машины Brilliance, Hawtai, Geely, Lifan, Chery и JAC, может стать участником соглашения о промсборке в России, что потенциально дает предприятию таможенные льготы на ввоз комплектующих. Для этого Derways выкупил группу "Химэкс", владеющую таким соглашением, и сейчас просит у Минэкономики внести в соглашение сборку моделей китайских компаний. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, участвовать в проекте уже готов Lifan, а в будущем к нему может присоединиться и Geely.

Соглашение о промсборке легких коммерческих автомобилей и среднетоннажных грузовиков "Химэкс" заключил еще в 2005 году по старым, менее жестким правилам: беспошлинный ввоз компонентов разрешался при выпуске не менее 25 000 машин в год при 30-процентном уровне локализации. Но уже 10 лет это соглашение не используется, так как проекты сборки были заморожены. Впрочем, на реализацию выгоды от этого  соглашения у Derways не так много времени: поскольку соглашение активировано, уже к середине 2016 года истекает срок, в течение которого по нему можно собирать машины в методом крупноузловой сборки (по старым соглашениям этот период — 30 месяцев).

Как сообщает "Коммерсант", китайские автомобильные бренды до сих пор не имели соглашений о промсборке, дающего таможенные льготы на ввоз комплектующих. Ранее, по неофициальным данным, против этого до прошлого года выступал Минпромторг. Но после введения санкций и развития связей Китая и России, китайские автоконцерны все и активнее заявляют о планах сборки своих машин в нашей стране. Это помогло бы китайцам увеличить их долю на рынке России, которая пока, по итогам семи месяцев 2015 года, составляет всего около 2%.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.