НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Сразу три модели класса C+ помахали России ручкой

Сразу три модели класса C+ помахали России ручкой
17.03.2015  1012

По причине валютного землетрясения и обвала курса рубля импортируемые из зарубежа автомобили больше не могут конкурировать с моделями, собранными на территории нашей страны. На сей раз оссийский покупатель остался без хэтчбеков Citroen C4, Honda Civic и седана Mitsubishi Lancer.

Локализация производства - это не панацея от всех бед в экономике, и от повышения ценников все равно не защитит. Тем не менее автомобили российской сборки остаются более доступными, нежели импортируемые аналоги и конкуренты. Продажа "иностранцев" становится нерентабельной, спрос на них падает день ото дня, и некоторые модели исчезают с нашего рынка.

Во-первых, мы прощаемся с хэтчбеком Citroen C4. Как сообщает "АвтоРевю", остатки французских автомобилей будут распроданы, а новые завозить уже не будут. Отныне С4 будет представлен лишь в виде седана калужской сборки стоимостью от 759 000 рублей за автомобиль 2015 года. Для сравнения самая дешевая версия хэтчбека сегодня тянет почти на миллион рублей. По итогам прошлого года на один проданный хэтч приходилось 12 седанов.

Во-вторых, ровно по тем же причинам покидает российский рынок и пятидверка Honda Civic. Хэтчбек продавался у нас из рук вон плохо, что неудивительно: даже за более дешевый седан, который пока остается на нашем рынке, просят минимум 1,1 млн рублей. В новых реалиях хэтчбеку покупателя не найти.

Наконец, прощается с Россией и "пенсионер" Mitsubishi Lancer, так и не дождавшийся смены поколений - Mitsubishi поставили крест на программе развития автомобилей такого класса, сосредоточившись на кроссоверах. Да и цена от 759 тысяч рублей за "пожилого" японца - не лучшая мотивация для покупки в столь непростое время. Как и в случае с "Ситроеном", дилеры распродают остатки машин.

И это, наверняка, не конец истории. Ходят слухи, что на выход из нашего рынка уже просятся Peugeot 308, Toyota Auris, Corolla, и Prius, а также Volkswagen Golf.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mitsubishi Lancer

Citroen C4 Hatchback

Honda Civic 5D

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.