НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Mazda MX-5 c 2015

Новости

11.02.2019

Mazda представила юбилейный MX-5

Юбилейная версия Mazda MX-5 — MX-5 30th Anniversary Edition, посвященная 30-летию модели, дебютировала в Чикаго. Двухдверка получила эксклюзивный цвет кузова и оснащение. Тираж выпуска спецверсии составит три тысячи экземпляров.

25.06.2018

Mazda улучшила родстер MX-5

Компания Mazda представила обновленный родстер MX-5. Модель получила модернизированные двигатели, усовершенствованный комплекс систем безопасности и небольшие изменения в дизайне.

24.06.2016

Итальянский тюнер посвятил Mazda MX-5 бесконечному лету

Компания Mazda совместно с итальянским тюнинг-ателье Garage Italia Customs построили в единственном экземпляре специальную модификацию родстера MX-5 — Levanto. Автомобиль получил имя в честь итальянской коммуны, называемой жемчужиной Лигурийского побережья и считающимся идеально подходящим для серфинга.

15.06.2016

Mazda выпустит ограниченным тиражом спецверсию MX-5

Компания Mazda представит на Фестивале скорости в британском Гудвуде, который пройдет 23–26 июня, специальную модификацию родстера MX-5 — Icon. Новинка будет выпущен ограниченным тиражом 600 экземпляров.

25.03.2016

Mazda MX-5 стала «Всемирным автомобилем года»

Победителем ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» стал родстер Mazda MX-5. Итоги голосования жюри, включившего 73 автомобильных журналистов из 23 стран, объявили на Нью-Йоркском автосалоне.

11.03.2016

Mazda покажет на моторшоу в Нью-Йорке новую модель

Компания Mazda намерена представить на моторшоу в Нью-Йорке, открывающемся 25 марта, новую модель. Об этом производитель сообщил в официальном приглашении на мировую премьеру автомобиля, который «сорвет крышу».

15.01.2016

Ассоциация Euro NCAP назвала лучшие автомобили 2015 года

В прошлом году эксперты Euro NCAP испытали более сорока моделей и теперь подвели итоги. Самыми безопасными в своих классах стали автомобили из Германии, Швеции, Японии и Великобритании. Лучшим среди больших кроссоверов ожидаемо признан Volvo XC90. Он же назван лидером в условном общем зачёте, ведь другие протестированные машины не смогли получить настолько высоких оценок. В сегменте среднеразмерных паркетников лидирует Mercedes-Benz GLC.

09.12.2015

Объявлены финалисты конкурса «Автомобиль года» в США

Организаторы 23-го конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и вседорожник года» (North American Car and Truck/Utility of the Year) назвали шесть финалистов, претендующих на эти звания в 2016 модельном году. Итоги подведут в январе на Детройтском автосалоне.

07.12.2015

«Мазда» стала автомобилем года в Японии второй раз подряд

Организаторы конкурса «Автомобиль года в Японии» (Japan Car of The Year, JCOTY) подвели итоги голосования журналистов и экспертов, определив лучшую модель 2015 года. Первое место во второй раз подряд досталось компании Mazda – лучшим назвали родстер MX-5 нового поколения.

05.11.2015

Mazda MX-5 стала спидстером и спайдером

Компания Mazda представила две концептуальные модификации модели MX-5, одна из которых получила кузов «спидстер», а другая – «спайдер». Публичная премьера новинок, выполненных в стилистике открытых легких спорткаров 1950-х годов, состоится в Лас-Вегасе в рамках тюнинг-шоу SEMA.

29.10.2015

Mazda превратит MX-5 в спидстер и спайдер

Компания Mazda представит на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе в начале ноября, две концептуальные модификации модели MX-5 четвертого поколения. На ее базе, суда по первому опубликованному тизеру, построят спидстер и спайдер.

08.10.2015

Mazda MX-5 осталась без высшего балла на европейском краш-тесте

Европейская организация Euro NCAP провела краш-тест трех новинок: кроссовера Hyundai Tucson, компакт-кара Opel Karl и родстера Mazda MX-5. Последний не смог удостоиться высшего балла, получив четыре звезды из пяти возможных.

02.10.2015

У Mazda MX-5 появилась RS-версия

Компания Mazda представила новую версию родстера MX-5, которая называется RS. Очередная модификация модели, призванная улучшить ее управляемость, предназначена для продажи на японском рынке.

06.08.2015

Новое поколение Mazda MX-5 не всегда будет овощем

Один из руководителей японской компании намекнул на появление в будущем новых модификаций легендарного родстера – причем оснащенных более мощными моторами. Но потенциальным покупателям таких версий придется запастить терпением.

13.02.2015

Американцам показали аксессуары для родcтера Mazda MX-5

В рамках мотор-шоу в Чикаго компания Mazda продемонстрировала варианты аксессуаров для нового поколения родстера MX-5. Хотя выставленный автомобиль и числится концептом, дополнительное оборудование, установленное на двухдверке, в скором времени поступит в продажу в США. Данных о том, будет ли оно доступно для заказа на других рынках, пока нет.

03.02.2015

Mazda обнадеживает фанатов более мощными версиями MX-5

Новое поколение родстера удивило тем, что инженеры не стали наращивать мощность доступных для MX-5 двигателей. В то время как многим фанатам быстрой езды 160 л.с. было мало еще 10 лет назад, в момент появления машины предыдущего поколения. Впрочем, голос этих людей еще может быть услышан.

16.09.2014

Mazda MX-5 может оказаться слабее, чем ожидалось

Компания Mazda в целом уже рассекретила новое поколение своего знаменитого родстера, однако точные технические характеристики MX-5 так и остались загадкой, порождая новые волны слухов. Согласно последним, моторы родстера будут развивать заметно меньше мощности, чем предполагалось.

04.09.2014

Mazda представила спорткар MX-5 нового поколения

Самая, пожалуй, ожидаемая премьера от Mazda не только этого года, но и предыдущих все же состоялась, причем сразу на трех континентах – в Северной Америке, Европе и Азии. Вопреки ожиданиям, родстер стал компактнее, но при этом легче и мощнее.

27.08.2014

Собратом нового родстера Mazda MX-5 станет купе

В новом поколении родстеру Mazda MX-5 составит компанию автомобиль в кузове фастбек с плавно ниспадающей крышей. Такое предположение уже высказывалось ранее, ведь затраты на разработку нового шасси можно оправдать только очень солидным объёмом выпуска. Тут даже совместный проект с Фиатом — не гарантия грандиозного успеха. А вот появление закрытой версии — интересный ход.

12.08.2014

Mazda рассекретила силуэт новой MX-5

Судя по накаляющимся вокруг грядущей премьеры нового родстера Mazda MX-5 страстям, новинка станет самым громким дебютом от Mazda в этом году. Производитель, впрочем, не спешит делиться информацией, демонстрируя спорткар мизерными порциями.

03.07.2014

Новое поколение Mazda MX-5 представят в трех странах одновременно

Компания Mazda определилась с датой и местом дебюта очередного, уже четвертого по счету, поколения своего знаменитого родстера Mazda MX-5. Автомобиль будет представлен вначале сентября в рамках сразу двух специальных мероприятий.

01.07.2014

Mazda показывает новую MX-5 по кусочкам

На "Фестивале скорости" в Гудвуде компания Mazda продемонстрировала шасси родстера MX-5 нового поколения. Утверждается, что спорткар получит самый низкий центр тяжести в истории модели и сможет сбросить до 100 кг веса по сравнению с предыдущим поколением.

15.05.2014

Голландцы ждут новую Mazda MX-5, чтобы выпустить спорткар

Пару лет назад небольшая голландская фирма с неоднозначным для российской аудитории названием Huet Brothers дала о себе знать, анонсировав спорткар с современной начинкой и ретродизайном. Автомобиль должен был выйти в этом году, однако руководство компании решило повременить с премьерой.

16.04.2014

Mazda показала шасси будущей MX-5 и "подарок" к юбилею

В этом году самый популярный в мире родстер, Mazda MX-5 Miata, празднует свое 25-летие. В честь этого события на автосалоне в Нью-Йорке компания представит юбилейное издание модели, а также новое шасси, которое ляжет в основу следующего поколения родстера.

04.04.2014

У Alfa Romeo все же появится родстер, но уже без "Мазды"

Компании Alfa Romeo и Mazda планировали выпустить совместный спорткар, который в японском варианте стал бы Mazda MX-5, однако глава Fiat решил, что все Alfa Romeo должны быть созданы исключительно в Италии. Поэтому разработку Mazda отдадут фирме Abarth, а Alfa Romeo придется работать самостоятельно.

21.03.2014

Новая Mazda MX-5 получит 1,5-литровый "атмосферник"

Знаменитый легкий родстер нового поколения будет построен согласно принципам энергосберегающей идеологии SkyActiv и при этом получит новую, специально разработанную платформу. Ее покажут уже в апреле на выставке в Нью-Йорке.

21.02.2014

Родстер Mazda MX-5 четвёртого поколения вернётся к истокам

Модель Mazda MX-5 нового поколения уже вовсю тестируется в оболочке от родстера нынешнего. А теперь появилось больше информации об облике и начинке будущего автомобиля с индекcом ND (предыдущие поколения именовались NA, NB и NC). Дизайн уже утверждён. По словам инсайдеров, с одной стороны, в нём нашли отражение элементы современного фирменного стиля Kodo, а с другой — машина несёт на себе отпечаток исторического наследия MX-5, в особенности — отсылает зрителя к первому поколению родстера с его овальным воздухозаборником в бампере.

16.01.2014

Новая Mazda MX-5 появится в 2015 году

Появления нового поколения знаменитого родстера ожидают уже давно, и задолго до выхода Mazda MX-5 успела обрасти самыми разными слухами. По последним данным, родстер сохранит узнаваемый дизайн, но сменит пропорции. Также производитель обещает два традиционных атмосферных мотора.

18.10.2013

Mazda MX-5 станет мощнее для англичан

Концептуальный родстер Mazda MX-5 GT, представленный на Фестивале скорости в Гудвуде в прошлом году, произвел на посетителей неизгладимое впечатление. Именно это заставило Mazda задуматься о мелкосерийном выпуске спорткара, но самостоятельно взяться за это японцы не решились.

15.08.2013

Появилось первое изображение новой Mazda MX-5

О том, что новое поколение Mazda MX-5 японская компания построит в содружестве с Alfa Romeo, стало известно около года назад. Производитель обещает, что участие итальянских инженеров не повлияет на характер популярного родстера: во всяком случае, дизайн MX-5 оказался полностью семейным.

05.12.2011

Новая Mazda MX-5 получит маленький турбомотор

Компания Mazda решила вместо расширения спектра использования роторных двигателей обойтись SkyActiv-технологиями. Родстер Mazda MX-5 нового поколения получит малолитражный турбированный мотор, хотя ранее высказывались предположения, что для него разработают роторный силовой агрегат.

Все новости:

Mazda

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.