НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России растет доля автомобилей B-сегмента

В России растет доля автомобилей B-сегмента
18.08.2015 Автопром  1037

Аналитики исследовали изменение потребительского рынка в условиях кризиса на основе автомобильного сектора. Сюрприза не получилось: предпочтения российского потребителя сместили в сторону более компактного сегмента автомобилей. Правда и средняя цена автомобиля в этом сегменте заметно выросла.

По данным агентства "Автостат", доля компактных автомобилей B-сегмента с начала лета выросла сразу до рекордного показателя в 42% рынке. Для сравнения, в 2013 и 2014 годах доля этого сегмента держалась на отметке 31-33%.  Доли автомобилей гольф-класса и SUV (кроссоверы и внедорожники) снизилась, соответственно, с 17% до 12% и с 39% до 33%.

По оценкам аналитиков, особо заметен рост продаж таких моделей, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Granta, Renault Logan и Skoda Rapid.

Популярность компактного класса ожидаемо растет вместе с ценами на автомобили в условиях кризиса. Средневзвешенная цена новой легковушки в России в июле составила 1 127 100 рублей без учета акций и скидок – на 11,4% больше по сравнению с показателем июля прошлого года.

По словам директора агентства "Автостат" Сергея Целикова, в реальности цены на автомобили выросли еще больше. "Столь незначительный рост средневзвешенной цены связан именно с изменением структуры спроса. В массовом сегменте все меньше продается больших и дорогих автомобилей, а все больше растет доля продаж компактных машин. А вот в премиальном сегменте структура почти не поменялась. Богатые потребители как покупали дорогие внедорожники, седаны и спорткары, так и продолжают это делать, несмотря на кризис в стране", - цитирует Целикова "Автостат".

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.