НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Подержанные автомобили продолжают дешеветь

Подержанные автомобили продолжают дешеветь
16.07.2015 Автопром  955

Подержанные автомобили, как и новые, резко подорожали в конце 2014 года на фоне падения курса рубля, однако уже с января 2015 года постепенно начинают дешеветь, а цены уже почти вернулись к показателям докризисного периода. По мнению экспертов, сейчас весьма удачное время для покупки автомобиля с пробегом.

Согласно данным мониторинга аналитического агенства "Автостат", первая половина июля отметилась снижением стоимости автомобилей на вторичном рынке, продолжив тенденцию прошлых месяцев. По оценкам экспертов, за месяц снижение составило 8%, а по отношению к началу года подержанные автомобили подешевели в среднем на 23%.

В данный момент ситуация на рынке такова, что цены на автомобили с пробегом практически вернулись к уровню осени 2014 года, превышая его максимум на 10%. В качестве примера эксперты приводят стоимость трехлетнего Ford Focus, который сейчас стоит в среднем около 538 000 рублей. Еще в январе автомобиль стоил на 20% дороже – порядка 653 000 рублей, в то время как осенью прошлого года за него просили около 490 000 рублей.

Похожая ситуация складывается и с другими популярными моделями: Volkswagen Passat подешевел примерно на 20% по сравнению с январем 2015 года, Toyota Camry – на 22%, Skoda Octavia – на 23%.

Однако, по мнению директора агентства "Автостат" Сергея Целикова, скоро снижение остановится: уже в ближайшие 1-2 месяца рынок придет в равновесное состояние. Поэтому, как считает эксперт, сейчас весьма удачное время для покупки автомобиля с пробегом. Главное – не забывать торговаться: согласно опросу, проведенному "Автостатом", реальные сделки заключаются на 10-15% ниже изначально заявленной продавцом цены.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.