НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Выпуск легковых автомобилей в 2014 года упал почти на 10%

Выпуск легковых автомобилей в 2014 года упал почти на 10%
27.01.2015 Автопром  938

По данным Росстата, в 2014 году с российских конвейеров сошло 1,7 млн. легковых автомобилей – это на 9,7% меньше, чем годом ранее.

Лидер российского автопрома, АВТОВАЗ, в прошлом году произвел 575,1 тысячи автомобилей и сборочных комплектов, из них 386,8 тысячи автомобилей Lada (-12%) и 133,9 тысячи машин для альянса Renault-Nissan (рост в 6,4 раза). Кроме того, Ижевский автозавод выпустил 74,3 тысячи автомобилей (+28%), включая 68,9 тысячи Lada Granta и 5,4 тысячи седанов Nissan Sentra. Ульяновский автозавод, в октябре запустивший производство нового UAZ Patriot, по итогам года изготовил 62,5 тысячи машин (-14%). С конвейера GM-AВТОВАЗ в 2014 году сошло более 45 тысяч внедорожников Chevrolet Niva – на 22% меньше, чем годом ранее.

Что касается производства иномарок, в прошлом году зарубежные автопроизводители продолжали расширять модельный ряд российской сборки (Skoda Rapid, Datsun on-DO, Nissan Sentra, Nissan Terrano и др.). Между тем, в условиях продолжающегося падения спроса на автомобили в России, многие иностранные автозаводы практиковали временные простои конвейера и сокращение рабочих смен.

Лидером по объемам выпуска иномарок в нашей стране по итогам 2014 года впервые стал петербургский завод Hyundai, выпустивший 237 тысяч машин (+4%), из которых 132,3 тысячи – автомобили Hyundai Solaris и 104,7 тысячи – KIA Rio. На московском заводе «Рено Россия», а также на мощностях АВТОВАЗа было собрано 213,7 тысячи автомобилей Renault. Объем производства на заводах Volkswagen Group Rus в России составил 185 тысяч автомобилей Volkswagen и Skoda, что на 1,5% ниже показателя за 2013 год. С конвейера предприятия GM-Auto в Санкт-Петербурге в 2014 году сошло 36,7 тысяч автомобилей Chevrolet, Opel и Cadillac (-54,5%). Российский завод «Тойота Мотор» в прошлом году изготовил 36,6 тысячи седанов Toyota Camry (+3%). Nissan на своем петербургском предприятии произвел более 30 тысяч автомобилей Nissan (-36%). Кроме того, свыше 70 тысяч машин сошли с конвейеров партнерских заводов Nissan в Москве, Тольятти и Ижевске. Калужское предприятие «ПСМА Рус» выпустило 46,1 тысячи автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi, что на 2% превышает результат 2013 года.

Источник:
autostat.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.