НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

У Touareg и Cayenne отобрали мощнейшие дизели V8

У Touareg и Cayenne отобрали мощнейшие дизели V8
28.05.2015 Автопром  998

Поклонникам неистовых турбодизелей, которые еще недавно присматривались к покупке VW Touareg или Porsche Cayenne, придется ждать лучших времен. Концерн Volkswagen прекратил выпуск двух флагманских внедорожников с моторами V8 TDI из-за их несоответствия экологическим нормам. Удивительно, но "грязным" оказался даже гибрид.

Премиальные (и соплатформенные) внедорожники VW Touareg и Porsche Cayenne с турбодизельными двигателями V8 объемом 4,2 л оказались слишком недружественными к окружающей среде. Оба не сумели уложиться в строгие экологические нормативы Евро-6, которые под занавес 2015 года вступят в действие на территории Евросоюза. Концерн Volkswagen Group снимает с конвейера эти модификации, поскольку адаптация больших моторов TDI под нормативы по выхлопу сочтена экономически нецелесообразной. 

Под капотом "Туарега" застрявший в текущем классе Евро-5 турбодизельный V8 развивал 335 л.с. и 800 Нм крутящего момента, а Cayenne S Diesel с аналогичным агрегатом мог похвастать поистине сумасшедшими показателями - 385 л.с. и 850 Нм.

Может показаться невероятным, но вместе с дизельными модификациями озоновые дыры активно уничтожает и гибридная модификация VW Touareg, которая, наоборот, должна бы дружественнее других относиться к зеленым лужайкам и атмосфере. А на деле 380-сильный бензиновый мотор V8 c компрессором и электромотором в придачу выбрасывает 193 грамма СО2 на километр. Это всего на 12 г/км больше, нежели у двигателя V6 TDI, который в нормативы Евро-6 как раз укладывается. Иначе говоря, Touareg Hybrid тоже машет поклонникам ручкой.

Правда, российские поклонники дизелей с паровозной тягой все еще могут приобрести себе один из таких внедорожников. Стоимость VW Touareg V8 TDI стартует с отметки 3 910 000 рублей, а за Porsche Cayenne S просят не менее 5 361 000 рублей.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.