НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Россияне признались, сколько готовы потратить на автопрестиж

Россияне признались, сколько готовы потратить на автопрестиж
15.04.2015 Автопром  791

Cколько россияне готовы потратить на покупку автомобиля и какие марки они чаще всего рассматривают, выяснила компания «Крибрум», которая специализируется в области мониторинга и анализа социальных медиа. Аналитики также нарисовали «портрет» потенциального покупателя.

Как пишет «За рулем.РФ», компания «Крибрум» проанализировала публикации за февраль и март 2015 года во всех популярных социальных сетях и на платформах блогов, а также на многочисленных тематических автомобильных ресурсах, таких как auto.ru и drive.ru. Целью исследования было выяснить, сколько россияне готовы потратить на покупку автомобиля и какие марки они чаще всего рассматривают.

Для обработки взяли 3027 сообщений, которые можно было квалифицировать как автолид, то есть размещенную в Интернете публичную просьбу о совете по покупке автомобиля от пользователя, доступного для дальнейшей коммуникации.

1.jpg

В ходе исследования выяснилось, что чаще всего просит совета в Интернете молодежь – не только при покупке первой машины, но и при замене автомобиля (65% авторов рассматриваемой выборки – это люди в возрасте 18-24 лет). Среди авторов сообщений в соцсетях мужчин оказалось в два раза больше, чем женщин. Однако бюджеты у них были практически одинаковыми: женщины хотели потратить в среднем 399 тыс. рублей, мужчины – 406 тысяч рублей.

При этом чаще всего встречались запросы, авторы которых располагали бюджетом от 80 тысяч до 250 тысяч рублей. В автолидах данной ценовой категории в основном упоминалась марка Mercedes-Benz E-класса (25% всех запросов категории), при этом пользователи в большинстве случаев обсуждали потенциальные риски покупки. Самой обсуждаемой маркой в самом высоком рассмотренном ценовом сегменте, 900 тысяч – 1 млн. 200 тысяч рублей, оказалась Renault Latitude (упоминалась в 15% автолидов сегмента). Нижний сегмент лидов – это пользователи, которые ищут минимальные варианты и готовы заплатить до 80 тысяч рублей. Практически все авторы автолидов этой ценовой категории – очень молодые люди.

2.jpg

На первом месте по упоминанию в автолидах, в целом, находится марка BMW. При этом самой продаваемой машиной в России является Lada, однако пользователи соцсетей практически не просят совета при выборе автомобилей данной марки. С другой стороны, KIA Rio, также один из лидеров продаж, достаточно часто упоминается в автолидах в ценовой категории от 400 тысяч до 550 тысяч рублей.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz E-class

Renault Latitude

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

16.04.2015 11:37

dinosavr

Лиды или заявки на покупку автомобиля через интернет - не самый корректный показатель для оценки интересов аудитории. Судя по данным, видимо, слишком большая доля молодёжи в нём.

Ответить

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.