НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Рейтинг безопасных минивэнов в США возглавила Honda Odyssey

Рейтинг безопасных минивэнов в США возглавила Honda Odyssey
25.11.2014 Автопром  937

Страховой институт безопасности на дорогах США (IIHS) проверяет на прочность все минивэны, представленные на американском рынке. Для них организованы фронтальные краш-тесты с малым перекрытием, и на сегодняшний день разбиты пять моделей из шести. Осталось испытать только новую Kia Sedona, которую производитель решил доработать для улучшения защиты. Седону протестируют в ближайшее время, а пока половина её соперников показала печальные результаты: Nissan Quest, Chrysler Town and Country и его брат-близнец Dodge Grand Caravan получили оценку «плохо» (кол по четырёхбалльной шкале). Зато Toyota Sienna заработала тройку («приемлемо»), тогда как Honda Odyssey выступила на высшую четвёрку («хорошо»).



При ударе Сиенны о жёсткий барьер на скорости 64 км/ч с 25-процентным перекрытием водительское пространство сжалось в разных местах на 11-14 см. Голова манекена соскользнула с фронтальной подушки безопасности влево. Ремень позволил кукле сдвинуться слишком далеко вперёд. Обе ноги оказались в ловушке: левая застряла между сиденьем и приборной панелью, а правую зажало между педалями так, что после испытаний освобождать манекен пришлось с помощью лома. Тем не менее IIHS заключил, что Toyota Sienna — это «низкий риск каких-либо значительных травм в столкновении при схожих обстоятельствах». Как и Honda Odyssey, модель получила рейтинг Top Safety Pick+.



Минивэн Nissan Quest при ударе смялся так, что не смог уберечь водителя-манекена от травм левого бедра, левого колена, левой голени и стопы. Испытатели сказали, что для живого человека будет большой удачей, если после такой аварии он снова сможет нормально ходить.



Сородичи Chrysler Town and Country и Dodge Grand Caravan выступили одинаково и чуть хуже, чем Nissan Quest. У водителей Крайслера с Доджем при фронтальном столкновении тот же набор травм, что и у человека за рулём Ниссана, но к ним добавляется повреждение правой голени.

«Минивэны популярны среди родителей, то есть той части аудитории, которая особенно печётся о безопасности. Однако, к сожалению, мы увидели, что только две модели обеспечивают достойную защиту при ударе с малым перекрытием», — развёл руками главный научный сотрудник IIHS Дэвид Зуби. Сами автопроизводители недолюбливают независимые исследования Страхового института, называя их далёкими от реальности. Они считают более репрезентативными испытания Национального агентства по безопасности дорожного движения (NHTSA). Эти тесты обязательны для сертификации в США, но проводятся не по такой жёсткой методике: скорость не 64, а 56 км/ч, и перекрытие не 25%, а 100%.

Источник:
drive.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.