НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Петербургский автопром в январе показал рекордное падение

Петербургский автопром в январе показал рекордное падение
20.02.2015 Автопром  1132

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», петербургские заводы Toyota, GM, Nissan и Hyundai в январе 2015 года выпустили 19300 новых легковых автомобилей. Падение производства составило 36%. Последний раз подобные показатели для петербургского автокластера были характерны в 2011 году. В то время только стартовало самое массовое производство машин в Петербурге – на предприятии Hyundai, а всего на четырех автозаводах выпускалось девять моделей автомобилей вместо 13-ти на настоящий момент.

«Падение производства могло достигнуть и 40% – в этом году все предприятия вовремя вышли с новогодних каникул, тогда как в прошлом на пару дней задержался GM, – считает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Такое резкое сокращение производства обусловлено и падением спроса на модели петербургской сборки. Так, если обычно 5-6 машин, выпущенных у нас в городе, входят в Топ-25 по объему продаж в России, то в нынешнем январе их число уменьшилось до трех».

Несмотря на рекордное за последние 5 лет сокращение производства, доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей выросла по сравнению с итогами прошлого года. В январе она составила 22,7%, а по результатам 2014 года – 21,3%.

«Частично улучшить ситуацию сейчас могут те производители, которые способны откатить произошедшее недавно повышение цен на автомобили, – считает Михаил Чаплыгин. – Например, так уже поступил Renault с кроссовером Duster, выпускаемом на заводе «Рено Россия». Но от представителей петербургских предприятий пока о таких шагах не слышно».  

По итогам января 2015 года только три автомобиля, производимые в Петербурге, – Hyundai Solaris, KIA Rio и Toyota Camry – вошли в Топ-25 наиболее продаваемых моделей в России. Всего на четырех автомобильных заводах Петербурга выпускается 13 моделей автомобилей: Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet Trailblazer, Cadillac ATS, Cadillac CTS, Cadillac SRX, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris, KIA Rio.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.