НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Петербургские автозаводы в 2013 году увеличили экспорт на 40%

Петербургские автозаводы в 2013 году увеличили экспорт на 40%
17.02.2014 Автопром  374

По данным «Auto-Dealer-СПб», экспорт автомобилей, произведенных в Петербурге, в 2013 году вырос на 40% и составил 29300 машин. Это 7,5% от общего объема произведенных в Северной столице автомобилей в прошлом году.

Лидером по объему экспорта остается завод Hyundai, который поставил за границу порядка 26 тысяч Hyundai Solaris и Kia Rio. Более чем в 4 раза увеличил объем поставок Toyota Camry в другие страны завод Toyota. Петербургские предприятия GM и Nissan не экспортируют свою продукцию.

Основные страны, в которые поставляются автомобили петербургского производства, – это Казахстан и Украина. На их долю приходится 88% от общего объема экспорта машин из Петербурга.

«Спад продаж на российском рынке заставляет автомобильные предприятия расширять географию экспорта на развивающиеся рынки стран ближнего зарубежья, – отмечает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Увеличение экспорта машин из Петербурга продолжится в 2014 году, в том числе, за счет роста доверия к качеству российских иномарок. Рост поставок за рубеж в перспективе 2-3 лет может быть обусловлен расширением мощностей петербургских заводов, которые к 2017 году планируют производить порядка 700 тысяч машин в год».

Продолжает расти доля Петербурга в общем объеме экспорта легковых автомобилей из России. В 2012 году она составляла 18,5%, а в 2013-м уже 21,2%. Петербургские заводы Toyota и Hyundai поставляют произведенные на предприятиях автомобили в семь стран: Казахстан, Украину, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан и Молдову. Напомним, в 2013 году автомобильные предприятия Петербурга выпустили 392900 автомобилей – на 1% больше, чем в 2012 году.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.