НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Fiat и Mazda разработают новый родстер

Fiat и Mazda разработают новый родстер
23.05.2012 Новости о новинках  1814
Итальянский концерн Fiat и японская компания Mazda объявили о сотрудничестве. Компании намерены совместно разработать модель родстера (для марок Mazda и Alfa Romeo). Кроме того, соглашение предусматривает и возможность совместной деятельности в Европе.

Как говорится в совместном заявлении двух компаний, Mazda Motor и Fiat Group Automobiles S.p.A подписали меморандум о намерениях, который предполагает разработку родстера для Mazda и Alfa Romeo.

Новинка будет базироваться на заднеприводной архитектуре следующего поколения родстера Mazda MX-5. Несмотря на одну базу, машины под разными марками будут сильно отличаться. "Японец" и "итальянец" будут обладать собственной стилистикой, свойственной каждой марке. Кроме того, легкие родстеры получат собственные двигатели, уникальные для каждого бренда.

Предполагается, что японский родстер будут собирать на заводе Mazda в Хиросиме. Производство модели Alfa Romeo предварительно намечено на 2015 год. 

"Технологические и продуктовые альянсы – одна из актуальных задач Mazda. Сотрудничество с Fiat – важный шаг в осуществлении задуманных планов. Мы с трепетом воспринимаем работу со столь легендарной маркой как Alfa Romeo, по разработке нового родстера. В основу новинки ляжет новое поколение Mazda MX-5, автомобиля, который, в свою очередь, является "иконой" Mazda и остается лидером продаж среди родстеров", - прокомментировал проект глава Mazda Такаши Яманучи.

Руководство итальянского концерна, в свою очередь, считает, что сотрудничество с японцами позволит вывести бренд Alfa Romeo на новый уровень на международной арене. "Благодаря партнерству с Mazda, мы сможем сотрудничать с признанным лидером в разработке компактных заднеприводных автомобилей и представить стильный и красивый родстер в традициях Alfa Romeo. Мы признательны Mazda за возможность такого плодотворного сотрудничества", - заявил глава Fiat Серджио Маркионне.

В сообщении также отмечается, что финальное соглашение о сотрудничестве между компаниями будет подписано до конца текущего года. Оно также предполагает возможность совместной деятельности в Европе.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.