НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Цены на автомобили с пробегом выросли в среднем на 28%

Цены на автомобили с пробегом выросли в среднем на 28%
01.04.2015 Автопром  929

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», средневзвешенная цена предложений на автомобили с пробегом по итогам марта 2015 года составила 740 тысяч рублей. Это на 28% больше, чем аналогичный показатель 2014 года (578 тысяч рублей). По словам директора агентства Сергея Целикова, наибольшее изменение цен на подержанные автомобили отмечалось в декабре (+13%). «С января по март рост несколько замедлился (+4-6% в месяц) и сейчас почти прекратился. В дальнейшем можно ожидать даже ценового отката», - говорит Целиков.

Например, трехлетний Ford Focus (одна из наиболее популярных моделей вторичного рынка) в начале 2014 года на сайтах бесплатных объявлений (Auto.ru, Avito.ru, Drom.ru и т.д.) предлагался в среднем за 480-500 тысяч рублей. К марту текущего года его средняя цена выросла до 612 тысяч рублей (+25%). Трехлетний Kia Rio в прошлом году оценивали в среднем в 400 тысяч рублей, а сейчас за него просят уже 517 тысяч рублей (+30%). В тоже время, цены на аналогичные по возрасту Renault Logan и Volkswagen Polo Sedan выросли не столь существенно – на 12% и 18% соответственно. А вот средняя стоимость трехлетней Toyota Camry увеличилась за год почти на 40% - с 870 тысяч до 1,2 млн. рублей.

Аналитики также отмечают, что в декабре 2014 года почти в два раза сократилось число предложений на вторичном рынке. В начале 2015 года число объявлений начало расти, но пока еще не достигло осенних показателей. По мнению Сергея Целикова, это связано с тем, что многие продавцы сняли свои объявления, в надежде продать свой «секонд хенд» весной по более высоким ценам. Кроме того, по его мнению, сейчас выросла разница между ценой «хотелок» (изначально выставленного объявления) и ценой реальной сделки. Напомним, что совместный опрос АВТОСТАТ-Авито, проведенный в декабре 2014 года, показал: сумма реальной сделки примерно на 10% ниже цены, по которой продавец изначально планировал продать свой автомобиль.

Источник:
autostat.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.