НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Цены на автомобили с пробегом достигли дна

Цены на автомобили с пробегом достигли дна
28.08.2015 Автопром  815

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», средневзвешенная цена 3-летних автомобилей по предложениям на Auto.ru и Avito на конец августа составила 879,4 тысячи рублей. Это на 1 тысячу рублей выше, чем аналогичный показатель июля (878,3 тыс. руб.). До этого, с марта по июль 2015 года цены на подержанные автомобили неуклонно снижались - в месяц примерно на 2-3%, а в целом за полгода почти на 15%. Аналогичная ситуация наблюдается по 4-5 летним автомобилям и по более старым машинам.

Аналитики делают вывод о том, что цены на автомобили с пробегом достигли дна. Напомним, что максимальный их рост был зафиксирован с декабря 2014 по январь 2015 года, когда цены предложений на подержанные автомобили резко выросли на 20-30%. Это было связано с девальвацией рубля и ростом стоимости новых автомобилей. По словам директора агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, нынешняя ситуация также может быть вызвана снижением курса рубля и ожиданием последующего роста цен на новые автомобили.

Одну из наиболее популярных моделей вторичного рынка - Ford Focus в трехлетнем возрасте можно купить сейчас в среднем за 555 тысяч рублей, тогда как весной средняя цена предложений на «Фокус» составляла 643 тысячи рублей. Трехлетний Hyundai Solaris оценивается продавцами в среднем в 450 тысяч рублей (средняя цена февраля – 514 тысяч рублей). Аналогичный по возрасту кроссовер Volkswagen Tiguan предлагается на рынке сейчас за 915 тысяч рублей, тогда так в начале года стоил в среднем 1,1 млн. рублей.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.