НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Бу Андерссон гордится, что японцы копируют "вазовский" дизайн

Бу Андерссон гордится, что японцы копируют
29.07.2015 Автопром  1040

Многие не верят в совпадение касательно схожести нового фирменного стиля Mitsubishi с обликом "вазовских" Vesta и XRAY, и на есть вполне логичные основания. Президент "АвтоВАЗа" же заявил, что гордится копированием удачного X-дизайна со стороны японского автопроизводителя.

Новый корпоративный дизайн Dynamic Shield от компании Mitsubishi Motors, который японцы собираются "натянуть" на всю линейку своих автомобилей, оказался до боли похож на стилистические решения концептов Lada Vesta и XRAY. Глава "АвтоВАЗа" Бу Инге Андерссон в интервью изданию "AMS Rus" признался, что подобный прецедент с заимствованием его лишь его мотивирует: "Если они нас копируют, то мы должны гордиться".

Несмотря на это, еще зимой 2015 года на "АвтоВАЗе" по факту копирования дизайна инициировали собственное расследование. Как известно, один из сотрудников "вазовской" дизайн-студии, которой руководит Стив Маттин, перешел на работу в компании Mitsubishi. После чего японцы представили целую серию концептов, до боли напоминающих своим X-образным оформлением передней части концепты Lada Vesta и XRAY. 

В Mitsubishi любые совпадения, естественно, называют случайностью, да и Outlander с новым фирменным "лицом" японцы еще весной поставили на конвейер. Результаты расследования "АвтоВАЗа" не сообщаются, как и то, будут ли тольяттинцы оспаривать авторские права на подобный Х-дизайн.

Напомним, что серийный выпуск Lada Vesta будет организован на заводе "ИжАвто", а официальные продажи стартуют 25 сентября 2015 года. Пятидверный хэтчбек XRAY, построенный на базе Renault Sandero Stepway, появится в продаже зимой.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada Vesta

Lada XRay

Lada XRay Cross

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.