НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Acura отзывает свой кроссовер MDX из-за проблем с кондиционером

Acura отзывает свой кроссовер MDX из-за проблем с кондиционером
26.06.2015 Автопром  1033

На фоне эпопеи с подушками безопасности Takata отзывные кампании, никак с этими подушками не связанные, отходят на второй план. Тем не менее, компания Acura пригласит в дилерские центры владельцев кросоверов MDX из-за дефекта, который несет риск не столько для водителя, сколько для его соседей по потоку.

Как передает информационное агентство ТАСС со ссылкой на японские СМИ, отзыв коснулся кроссоверов Acura MDX 2014-2015 модельного года, которые были проданы на рынках Северной Америки, Китая и России. Причиной отзыва стал дефект, обнаруженный в системе кондиционирования – существует опасность, что болт крепления шкива кондиционера может ослабиться и выскочить из-за вибрации, а шкив может соскочить во время движения, что представляет опасность для других участников движения.

Впрочем, как заверяют в компании, ни одного дорожно-транспортного происшествия из-за этой неисправности не произошло. Проблема была замечена по участившимся обращениям по гарантии, и устраняют ее бесплатно в дилерских центрах марки, а официальная рассылка владельцам MDX с предложением посетить ближайшего дилера будет проведена в июле. Всего отзывная кампания затронет более 120 000 автомобилей, подавляющее большинство которых  (106 000 штук) были проданы в США.

Между тем беспрецедентная по своим масштабам отзывная кампания из-за неисправных подушек безопасности Takata идет полным ходом: на очередном этапе отзываются сразу 2,8 миллиона автомобилей марок Toyota, Mitsubishi и Nissan по всему миру. В одной только Америке из-за подушек Takata уже отозвано более 30 миллионов машин.

Компания Takata на протяжении добрых десяти лет не желала признавать, что выпущенные ею подушки безопасности в случае аварии могут буквально взрываться - тем самым не защищая переднего пассажира, а только повышая риск травм. Между тем, американские специалисты по безопасности дорожного движения считают, что этот дефект уже привел к гибели шести человек, а от связанных с ним ранений пострадало более ста.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Acura MDX

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.