НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Acura будет продавать в России четыре модели

Acura будет продавать в России четыре модели
16.10.2013  1245

Официальные продажи автомобилей Acura стартуют в России будущей весной с двух внедорожников – MDX и RDX. В ближайшие два года компания намерена также представить на российском рынке абсолютно новый седан и спорткар NSX.

«Как видно, уже долгое время автомобили класса SUV, кроссоверы и пр. продолжают свое восхождение и на сегодняшний день являются самыми популярными на премиальном рынке, 60% всех продаж – это автомобили такого класса. Мы увидим, что 75% рынка SUV приходятся на компактные и средние внедорожники. Поэтому на старте мы сфокусируемся на компактных и средних внедорожниках, основа бизнеса бренда будет заложена с запуском RDX и MDX, – рассказал агентству «АВТОСТАТ» старший менеджер управления продаж и маркетинга Honda Motor RUS Михаил Плотников. – Понимая важность рынка седанов, мы запустим седан в конце 2014 года, что за седан, пока секрет. Завершит формирование бренда суперкар NSX в 2015 году».

Автомобили Acura MDX и RDX будут поставляться на российский рынок с завода в США, причем они были адаптированы с учетом эксплуатации в условиях нашей страны. Так, модели получат подогрев руля, зоны дворников и задних сидений, увеличенный дорожный просвет (для MDX в российской версии он вырастет с 185-ти до 200 мм), усиленную шумоизоляцию, увеличенную максимальную скорость и ускорение, а также русифицированный навигатор.

Продажи Acura в России начнутся с открытием первых дилерских центров марки в Москве и Санкт-Петербурге. По словам Михаила Плотникова, первые два центра будут открыты весной будущего года на западе и севере Москвы, а несколько позже дилерский центр Acura появится и в Санкт-Петербурге. «68% всех премиальных автомобилей продаются в Москве и Санкт-Петербурге. А если смотреть только сегмент среднеразмерных внедорожников, то доля двух столиц достигнет 70%. Поэтому на первом этапе географически мы сконцентрируемся на этих городах», – поясняет он.

Марка Acura была создана автоконцерном Honda в 1986 году специально для рынка США и стала первым японским премиум-брендом в мире. Сегодня модели Acura представлены также на рынках Канады, Китая и Мексики, а с 2014 года начинаются официальные продажи в России и Украине. «Решение о выводе Acura на российский рынок было принято ещё в далеком 2007 году, а запуск был запланирован на середину 2010 года. Но в конце 2008 года случился кризис, и нашим планам не суждено было сбыться, – рассказал Михаил Плотников. – Далее рынок пошел вверх, и вот уже в начале 2011 года мы анонсировали, что запустим Acura в 2014 году. В своих прогнозах мы сильно рассчитывали на рост премиального сегмента и не ошиблись. Уже в конце 2011 года премиальный рынок превысил объем 2008 года, и он продолжает свой рост, опережая показатели 2008 года на 50%».

Полная информация о:

Acura RDX

Acura MDX

Acura NSX Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.