НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

ЗиЛ получил соглашение о промсборке

ЗиЛ получил соглашение о промсборке
20.11.2012 Автопром  2249
Старейший московский автозавод ЗиЛ, а точнее его дочерняя компания "МосавтоЗиЛ", договорился о промышленной сборке автомобилей. "Дочка" получит контроль над компанией "Группа "Химэкс", у которой есть соглашение о промсборке. Именно оно и будет использовано для организации нового производства машин.

"Мосавтозил" получит контроль на "Химэксом" до конца текущего года. Пакетное соглашение уже подписано. Это подтвердил и председатель совета директоров и совладелец "Химэкса" Анатолий Лейрих, не назвав сумму сделки и размер приобретаемого пакета. По словам Лейриха, пока окончательно не определено, каким именно будет пакет. Контроль перейдет при покупке 51-100% акций компании.

В настоящее время "Группа "Химэкс" занимается организацией проектов в области автомобилестроения, участвуя в их финансировании. Первоначально компания выпускала автокомплектующие и заключила с Минэкономразвития соглашение о промсборке, которым, правда, не воспользовалась. Соглашение дает право на беспошлинный ввоз автокомпонентов. 

Данное соглашение, вместе с акциями, перейдет ЗиЛу, что поможет ускорить переговоры с потенциальными партнерами и организовать выпуск автомобилей на московском заводе. 

Напомним, ЗиЛ уже подписал с Hyundai соглашение о контрактной сборке коммерческих машин корейской марки, а также, возможно, автобусов. Кроме того, завод ведет переговоры с Renault и Fiat. Представитель ЗиЛа сказал, что есть и другие претенденты на производственные мощности в центре столицы. Кроме того, завод отмечает, что работы с иностранными партнерами по соглашению о промсборке могут начаться уже в этом году.

Свои автомобильные проекты есть и у самого "Химэкса". Шесть лет назад аффилированные с "Химэксом" и ее акционерами компании купили разработки чешской Praga Caslov по производству среднетоннажных грузовиков. Этот проект можно было бы реализовать с помощью ЗиЛа, отметил Лейрих. В 2003 году был выкуплен обанкротившийся польский завод Daewoo, который также выпускал коммерческую технику. На его базе был создан научно-технический центр, который разработал новую линейку моделей. Их производство можно организовать и без использования промсборки, отмечает собеседник издания. А потому, разместить выпуск этих машин можно на территории любой особой экономической зоны. 

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.