НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Выпуск родстера Mini задвинули в конец десятилетия

Выпуск родстера Mini задвинули в конец десятилетия
16.07.2015  710

Британцы фактически подтвердили намерения поставить на конвейер эксцентричный родстер по мотивам Mini Superleggera Vision, хотя "живые" автомобили появятся очень нескоро - в 2019 году. Как и все новые Mini, стильная модель с открытым верхом будет максимально унифицирована с переднеприводными BMW.

Решение о запуске в серийное производство нашумевшего родстера Mini Superleggera Vision дается боссам компании Mini очень нелегко. С одной стороны, бренду не хватает некоей флагманской имиджевой модели, с другой - слишком уж нишевым получится такой автомобиль, призванный стать премиальным "убийцей Mazda MX-5". В любом случае серийное воплощение проект получит только к 2019 году.

"Когда мы показали концепт-кар, интерес был просто сумасшедший. Сейчас мы упорно работаем над тем, чтобы вывести серийный автомобиль на дороги. Если честно, с экономической точки зрения это очень сложный проект, но многие в Mini готовы бороться за него до конца. Думаю, появление родстера пойдет на пользу бренду." - Глава компании Mini Питер Шварценбауэр.



Основой для флагманского родстера станет укороченная переднеприводная платформа BMW, которую уже использует хэтчбеки Mini последнего поколения. Mini Superleggera изначально будет оснащаться приводом на переднюю ось, а для мощных версий предложат вариант со всеми ведущими. Моторную гамму будет состоять из трех- и четырехцилиндровых турбоагрегатов, включая 2,0-турбомотор для модификаций Superleggera S и John Copper Works.

Самой интересной с технической точки зрения станет 220-сильная гибридная установка, которая сначала дебютирует на компкатвэне BMW 2 серии Active Tourer. В Mini ее называют "перевернутой" силовой установкой от спорткара BMW i8. С тем отличием, что здесь 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель будет установлен спереди и призван вращать передние колеса, в то время как электромотор через двуступенчатый редуктор обеспечит тягой заднюю ось.



Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mini Superleggera Vision Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.