НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Volvo начинает продажи в России автомобилей с новыми двигателями Drive-E

Volvo начинает продажи в России автомобилей с новыми двигателями Drive-E
21.11.2013  1537

Российские дилеры Volvo начали прием заказов на автомобили S60, S80, XC60 и XC70, оснащенные новыми двигателями семейства Drive-E. На первом этапе покупателям в России будут предложены два двигателя: дизельный D4 мощностью 181 л.с. (XC70) и бензиновый T5 мощностью 245 л.с. (S60, S80, XC60). Производство первых двигателей Drive-E для России стартует на шведском заводе в г. Шковде в январе 2014 года, а покупатели получат автомобили с новыми моторами уже в феврале. Кроме того, автомобили, оснащенные двигателями Drive-E, получат и ряд новых опций.

Drive-E – это новое семейство четырехцилиндровых двухлитровых силовых агрегатов, полностью разработанное инженерами шведского автоконцерна. Таким образом Volvo Cars намерена постепенно избавиться от зависимости в двигателях компании Ford Motor и продолжает реализовывать стратегию автономного развития. По планам компании к 2015 году практически все модели Volvo будут комплектоваться двигателями нового семейства Drive-E.

На сегодняшний день для заказа в России доступны модели Volvo S60, S80 и XC60 с двигателем T5 и Volvo XC70 с двигателем D4, которые комплектуются с 8-скоростной автоматической коробкой передач.

Бензиновый T5 в переднеприводной компоновке мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 350 Нм в сочетании с новой 8-скоростной автоматической трансмиссией расходует всего 6.0 литра топлива на 100 км пути, показатели выброса вредных веществ – 139 г/км (Volvo S60). Для сравнения, Volvo S60 с передним приводом и двигателем T5 (249 л.с./360 Нм/2,5 л.) имел расход топлива в смешанном цикле 8.6 л/100 км (202 г/км). Кроссовер XC60 с двигателем Т5 Drive-E по аналогичным показателям (6.7 л/100 км и 157 г/км) выигрывает у старого двигателя T5 Powershift (240 л.с./320 Нм/2.0 л) с его 8.5 л/100 км и 198 г/км.

Дизельный двигатель D4 FWD мощностью 181 л.с. и 400 Нм крутящего момента впервые в мире получил интеллектуальную технологию точного контроля впрыска топлива i-ART (intelligent Accuracy Refinement Technology). В отличие от традиционного устройства системы Common Rail с одним датчиком давления, в дизельных двигателях семейства Drive-E каждая из четырех форсунок оборудована датчиком давления и микросхемой, отвечающей за контроль давления впрыска. Это позволяет значительно повысить эффективность расхода топлива. Для кроссовера Volvo XC70 этот показатель составляет 4.9 л/100 км (129 г/км) против 5,9 л/100 км (154 г/км) ранее.

Еще одной особенностью двигателей Drive-E с новой 8-скоростной АКПП является система управления разгоном. Она контролирует сцепление колес с дорожным покрытием, оптимизирует вращение колес, активирует режим дополнительного наддува и переводит трансмиссию в режим более быстрого переключения передач.

Вместе с новыми двигателями и трансмиссией модель Volvo S60 получает ряд новых опций: система помощи при параллельной парковке, система предупреждения о сходе с полосы движения с вибрацией на руле и электрический усилитель руля с тремя режимами настройки.
 

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Volvo S60

Volvo S80

Volvo XC70

Volvo XC60

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.