Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Volkswagen в мае возобновит сборку Audi в России

07.03.2013 Автопром 1331 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
По словам Маркуса Озеговича, концерн имеет право в рамках постановления о промышленной сборке выпускать в России методом крупноузловой сборки до 17 тысяч автомобилей в год. В настоящее время завод в Калуге кроме производства полного цикла собирает автомобили Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan. Ранее председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер говорил, что на первом этапе в Калуге планируется собирать около 10 тысяч автомобилей Audi. Он не называл точную сумму инвестиций в возобновление сборки Audi в России.
Инвестиции Volkswagen в России на конец 2012 года составили около 1 млрд. евро, в 2013-2015 годах концерн намерен вложить еще около 840 млн. евро, в том числе в расширение автозавода и в предприятие по выпуску двигателей в Калуге, а также в производственные проекты в Нижнем Новгороде.
Компания рассчитывает в ближайшие годы выйти на уровень продаж автомобилей более 400 тысяч в год, из них 350 тысяч штук будет выпускаться в России. Продажи автомобилей группы в России в прошлом году выросли на 38,8%, до 317,7 тысяч машин.
По материалам: AutoStat.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: