Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Volkswagen продолжает наращивать мощности в Китае

24.11.2014 Автопром 457 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Немецкий автоконцерн Volkswagen AG намерен расширить производственные мощности в Китае более существенно, чем планировалось ранее.
Как сообщает агентство «Финмаркет», в 2013 году производственные мощности Volkswagen позволяли компании выпускать свыше 3,1 млн. автомобилей в год, и автопроизводитель планировал увеличить их до 4 млн. автомобилей в год к 2018 году.
Глава китайского подразделения Volkswagen Йоахим Хайзман заявил, что в соответствии с новыми планами, производственные мощности в КНР будут расширены еще больше. По его словам, темпы роста продаж Volkswagen в Китае замедлились в последние месяцы в связи с недостаточными объемами выпуска автомобилей в КНР.
«Это действительно вопрос того, что у нас недостаточно доступных мощностей, – заявил он. – Китайские предприятия Volkswagen в настоящее время работают более 300 дней в году».
Volkswagen является крупнейшим иностранным автопроизводителем в КНР, помимо бренда Volkswagen компания выпускает автомобили Audi и Skoda совместно с китайскими партнерами FAW Car Co. и SAIC Motor Corp.
Автопроизводитель готовится открыть предприятие в китайском городе Чанша, отметил Й.Хайзман. Ранее в этом месяце начал работу завод Volkswagen в городе Циндао на востоке КНР.
В следующие пять лет темпы роста автомобильного рынка КНР будут выражаться «однозначным числом» в процентном выражении, прогнозирует Й.Хайзман. По его словам, главной целью Volkswagen является сохранение своей доли на китайском рынке.
На долю Китая приходится примерно треть глобальных продаж Volkswagen. Компания рассчитывает сохранить свое лидерство на рынке КНР в этом году, рассчитывая увеличить продажи в стране на 10% до более 3,6 млн. автомобилей.
Источник:
autostat.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: