НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Volkswagen прекратит выпуск бензиновых и дизельных ДВС

Volkswagen прекратит выпуск бензиновых и дизельных ДВС
10.12.2018 Автопром  416

Немецкий концерн VW Group намерен свернуть производство бензиновых и дизельных ДВС. Прекратить продажи автомобилей с традиционными моторами Volkswagen собирается уже в обозримом будущем, хотя в России характерный перестук поршней мы будем слышать еще долго.

В настоящий момент инженеры концерна работают над новой модульной платформой для следующего поколения двигателей внутреннего сгорания TSI и TDI, и они станет последними ДВС в истории Volkswagen. Далее компания сконцентрируется на силовых установках, нейтральных по отношению к окружающей среде то есть, электрических. И для них платформа уже есть - перспективная "тележка" MEB (Modularer Elektrifizierungsbaukasten).

"Мы постепенно сведем число двигателей внутреннего сгорания к абсолютному минимуму", - заявил агентству Bloomberg глава стратегического подразделения VW Майкл Йост. Как ожидается, процесс тотального перехода на электромоторы стартует в 2026 году, когда на рынке появится то самое новое поколение фольксвагеновских ДВС.

При этом отказываться от бензиновых и дизельных моторов на 100% компания все же не планирует: в производстве будет сохранено какое-то минимальное число традиционных силовых агрегатов, автомобили с которыми будут поставляться на развивающиеся рынки, где разветвленность инфраструктуры для электрокаров будет признана недостаточной. Вероятнее всего, в их числе останется и Россия, учитывая даже не слишком близкую перспективу.

Ожидается, что в целом концерн потратит на разработку новых технологий передвижения (включая автономные системы) до 50 млрд евро в течение первой половины следующего десятилетия. Цифра эта включает, по всей видимости, совокупные инвестиции всего концерна Volkswagen со всеми брендами, входящими в его состав.

Первенцем же самого Volkswagen на электрорынке станет хэтчбек ID Neo, выпуск которого должен стартовать в Германии в течение года. Стоимость электрокара в Европе, как ожидается, будет сравнима с ценой дизельных версий VW Golf. К концу следующего десятилетия в ассортименте концерна должно значиться до трех сотен моделей на электротяге, включая не только легковые автомобили, но и грузовики, и мотоциклы.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.