НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Volkswagen представил обновленный Passat для Европы

Volkswagen представил обновленный Passat для Европы
08.02.2019  560

Строго говоря, рестайлинговый образец седана Passat компания Volkswagen уже показывала, но тогда речь шла о специальной модификации для рынка Северной Америки. Европейский же "Пассат" отличается иной конструкцией – а теперь он стал еще и значительно умнее и понятливее.

Учитывая, что в процессе обновления модели конструкторы Volkswagen сосредоточились в основном на высокотехнологичных деталях, изменения во внешности седана и универсала вполне можно назвать эволюционными. "Пассату" разработали новую оптику с иными светодиодными вставками (новая матричная оптика IQ Light доступна в качестве опции), модернизировали радиаторную решетку и доработали бампера, а также соорудили новую выхлопную систему.

Кроме того, семейство получило три новых цвета кузова (Lapiz Blue, Bottlegreen и Sandgold), а также расширенный спектр вариантов дизайна колесных дисков размерностью от R17 до R19.

В интерьере заметных изменений больше: например, новые рулевое колесо и приборная панель, роль которой играет 11,7-дюймовый монитор. Утверждается, что "приборный щиток" стал производительнее, а экран отличается большей четкостью и плотностью пикселей. Аналоговые часики в центре передней панели ушли в историю: теперь вместо них красуется логотип семейства.

Но самым важным изменением в салоне, по всей видимости, должна стать новая мультимедийная система по имени MIB3, которая будет сопровождаться одним из трех вариантов экрана – 6,5-, 8,0- или 9,2-дюймовым. Разработчики заявляют, что интерфейс системы стал более интуитивным, а голосовое управление – более простым и естественным (активируется оно по команде "Хелло, Фольксваген"). Система теперь обеспечивает доступ к ряду онлайн-сервисов, умеет "раздавать интернет" и поддерживает беспроводное подключение по схеме Apple CarPlay.

Что касается моторной гаммы, то "Пассату" сохранили три бензиновых турбомотора – 1,5-литровый (150 л.с.) и два варианта двигателя объемом 2,0 л (190 и 272 л.с.). Количество доступных дизелей увеличилось до четырех за счет нового агрегата TDI Evo, который при объеме в 2,0 л развивает 150 л.с. Ассистируют ему знакомые 1,6-литровый (120 л.с.) и двухлитровый (190 или 240 л.с.) дизели.

218-сильная гибридная установка на базе 1,4-литрового турбомотора получила модернизированный блок аккумуляторов и способна теперь обеспечить увеличенную до 55 км дальность пробега на электротяге.

О доработках шасси (семейство построено на модульной платформе MQB) не сообщается, но известно, что Volkswagen Passat снабдили набором более умных водительских ассистентов. К примеру, адаптивный круиз-контроль научился прогнозировать дорожные ситуации, опираясь на данные навигационной системы: при подъезде к повороту или развязке автомобиль самостоятельно замедлится. Кроме того, электроника способна сама удерживать машину в рамках дозволенных скоростей, учитывая данные дорожных знаков.

Кроме того, у семейства появился ассистент Travel Assist, который уже называют "полуавтономной системой управления 2-го уровня". Он способен контролировать движение "Пассата" на скоростях до 210 км/ч, но чтобы система работала, водителю придется держать руки на руле: если электроника обнаружит, что водитель больше не держится за рулевое колесо, будет отдана команда на замедление и остановку автомобиля.

"Живой" дебют обновленного семейства Volkswagen Passat состоится в рамках мартовской выставки в Женеве. Продажи "Пассата" на домашнем рынке в Германии стартуют летом нынешнего года.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.