НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Volkswagen представил кроссовер-кабриолет T-Roc

Volkswagen представил кроссовер-кабриолет T-Roc
21.08.2019  395

Компания Volkswagen заявляет об открытии принципиально новой рыночной ниши – компактных вседорожников со складным верхом. Возможно, попытка немцев застолбить этот сегмент окажется удачнее, чем у Nissan или Land Rover: кросс-кабрио дебютирует уже в сентябре.

Строго говоря, Volkswagen T-Roc Cabrio – это возврат бренда к открытым машинам после отказа от кабриолетов Beetle и Golf, однако возврат с учетом современных трендов. Популярность компактных кроссоверов растет лавинообразно, и в Volkswagen не упускают случая предложить покупателю что-то новое.

В данном случае уместно говорить не о модификации существующего кроссовера, а о новой модели: инженерам Volkswagen, чтобы получить возможность снять с T-Roc крышу, пришлось радикально переделать кузов. Благодаря дополнительным элементам в днище, боковинах и дверях его жесткость заметно выросла, а усиленная рамка лобового стекла должна уберечь головы пассажиров при перевороте. Для того же предусмотрены и выстреливающиеся дуги позади задних кресел.

Лишившись крыши, VW T-Roc подрос в длину на 34 мм, а колесная база кроссовера увеличилась на 37 мм – очевидно, ради того, чтобы место под складывающийся верх не мешало задним пассажирам. Утверждается, что салон кросс-кабриолета рассчитан на четверых полноценных взрослых. Багажник, правда, пострадал: вместо 445 л туда можно уместить только 284 л поклажи. Остальное отъел механизм крыши.

Сама крыша выполнена тканевой на жестком каркасе. По данным Volkswagen, ее конструкция не мешает ни аэродинамике, ни акустике: мягкий верх не создает ни лишнего сопротивления воздуху, ни дополнительных шумов. А механизм складывания получился весьма быстрым. Между нажатием на кнопку и моментом полной ликвидации верха пройдет всего 9 секунд, причем проделать это можно на скоростях до 30 км/ч.

На старте продаж VW T-Roc Cabrio планируется оснащать одним из двух турбомоторов – либо литровым с отдачей в 115 л.с., либо 150-сильным агрегатом объемом 1,5 л. Первому положена безальтернативная 6-ступенчатая механика, второму опционально доступен 7-диапазонный робот, а вот полного привода не предусмотрено вовсе.

Зато обещаны широкие возможности персонализации. Уже заявлены два опциональных пакета – Style и R-Line, подразумевающие обилие колесных дисков до 19 дюймов, разнообразие окрасок кузова и крыши, множество вариантов отделки салона и тому подобное. В последний пакет включены, кроме всего прочего, детали, позволяющие придать облику кабриолета более агрессивный характер.

Выпускать Volkswagen T-Roc Cabrio будут на заводе в Оснабрюке. Учитывая, что у нас не продается даже стандартный вседорожник с жестким верхом, рассчитывать на появление новинки в России не приходится.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Volkswagen T-Roc Cabrio

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.