НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Volkswagen показал электрокар ID.3

Volkswagen показал электрокар ID.3
11.09.2019  262

В компании уже назвали этот дебют "началом новой эры": концерн планирует к 2050 году вообще перестать влиять на окружающую среду, и электрохэтч – первая ласточка, летящая в этом направлении. На практике же VW ID.3 может оказаться еще одной революцией в индустрии.

Строго говоря, ничего принципиально нового дебют новинки не открыл – за исключением дизайна. ID.3 выглядит как стопроцентный Volkswagen, но при этом оформлен совершенно по-новому: с оригинальными изгибами кузова, новым "лицом" и экстравагантными решениями в районе задних стоек. И да, с новыми логотипом и светодиодной оптикой, которая может быть матричной и "умной".

В длину электрокар вытянулся на 4 260 мм, что сопоставимо с габаритами Golf, а вот его колесная база составляет уже 2 770 мм, что заметно больше. Добиться этого позволили компоновочные решения новой платформы MEB, конструкция которой предусматривает расположение силового агрегата на задней оси, аккумуляторов – в панелях пола, а прочих устройств – в передней части. Тем самым обеспечиваются простор и плоский пол в салоне, короткие свесы и оптимальная развесовка по осям. Объем багажника заявлен на уровне 380 л, что тоже сопоставимо с показателями "Гольфа".

Интерьер оформлен в нарочито минималистичном ключе, но два монитора новинка все же получила – перед водителем и на центральной консоли. Физических кнопок в салоне почти не осталось: управление всеми функциями сосредоточено либо на сенсорах, либо на голосовом интерфейсе.

Что касается моторной гаммы, то в целом она уже была рассекречена: на старте продаж VW ID.3 укомплектуют 204-сильным мотором на задней оси и тремя вариантами батарей – на 330, 420 или 550 км пробега. В VW считают, что тем самым охватят максимум аудитории с разными потребностями и финансовыми возможностями. Минимальное время зарядки аккумуляторов – полчаса, но для этого потребуется 125-киловаттное устройство.

Заказы на первые экземпляры хэтча в исполнении 1st уже принимаются: их будет выпущено около 30 тысяч и, по данным компании, почти все электромобили уже разобраны. Построят стартовую версию на базе ID.3 со средним вариантом батареи и предложат в трех различных комплектациях. Максимальная из них подразумевает 20-дюймовые колеса, панорамное остекление, проекционный дисплей, адаптивный круиз, матричную оптику и тому подобное.

Производство же стандартных ID.3 начнется, по всей видимости, в следующем году. Официально цены пока не называются: в VW используют формулировку "менее 30 тысяч евро" для базовой версии. Таким образом, у новинки действительно есть шанс стать началом новой эры и массовым пропуском в мир электрической мобильности.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Volkswagen ID.3

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.