НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Volkswagen Arteon R и Arteon R Shooting Brake поступили в продажу в Европе

Volkswagen Arteon R и Arteon R Shooting Brake поступили в продажу в Европе
24.05.2021  109

В Европе начались продажи R-версий лифтбека Volkswagen Arteon и универсала Arteon Shooting Brake. Обе машины оснащены 320-сильным двигателем и полным приводом с векторизацией тяги, а стоят от 63 095 и 63 980 евро соответственно.

Анонсированные летом прошлого года Volkswagen Arteon R и Arteon R Shooting Brake наконец-то вышли на европейский рынок. И одновременно с началом продаж производитель уточнил их характеристики. Обе модели получили самую мощную версию «тубочетверки» 2.0 TSI EA888 (320 сил, 440 Нм) вкупе с семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом 4Motion (на заднюю ось идет до 50% тяги) и тратят на разгон до «сотни» всего 4,9 секунды. Максимальная скорость при этом составляет 250 километров в час, но за доплату ограничитель можно сдвинуть к 270.

Стандартными для R-версий «Артеона» стали задний дифференциал с векторизацией тяги, как у Golf R, имитация блокировки на передней оси XDS, переключатель режимов движения с профилем Race, электронноуправляемые амортизаторы DCC и рулевое управление с прогрессивной характеристикой. Вдобавок к этому имеются адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары с автоматическим управлением дальним светом и электропривод двери багажника. Тормоза с дисками диаметром 357 x 34 миллиметров спереди и 310 x 22 сзади оборудованы алюминиевыми суппортами, а потому с каждой стороны скинули по 600 граммов.

Салон Arteon R и Arteon R Shooting Brake оформлен под стать их высокому положению в семействе. Здесь есть базовые сиденья с обивкой из микрофлиса ArtVelours, которые при желании можно заменить на кожаные кресла с интегрированными подголовниками, цифровая «приборка» Digital Cockpit Pro на 10,25 дюйма, фоновая подсветка с 30 цветами на выбор и новый руль с сенсорными панелями. В списке опций — трехзонный климат-контроль Air Care Climatronic, мультимедиа Discover Pro с 9,2-дюймовым экраном и 700-киловаттная аудиосистема Harman Kardon.

В Германии цены на лифтбек и универсал начинаются с 63 095 (5,75 миллиона рублей) и 63 980 евро (5,85 миллиона рублей) соответственно. Из России Arteon ушел в октябре прошлого года — и возвращаться пока не собирается.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Volkswagen Arteon R

Volkswagen Arteon Shooting Brake R

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.