НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Внедорожник Mercedes-Benz GLE получил версию AMG

Внедорожник Mercedes-Benz GLE получил версию AMG
27.02.2019  540

Семейство Mercedes-Benz GLE пополнилось "горячей" модификацией от AMG, которая вместе с индексом 53 получила новую силовую установку с изрядной долей электричества. Попутно внедорожнику доработали и все остальные компоненты конструкции.

Именовать новинку по новой немецкой табели о рангах следует Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+. Индекс 53 подразумевает наличие не только трехлитровой рядной "шестерки" с электронаддувом мощностью 435 л.с. и 520 Нм, но и встроенного между мотором и коробкой передач стартер-генератора.

Устройство под названием EQ Boost способно выполнять сразу несколько функций. На разгоне оно обеспечивает дополнительные 22 л.с. и 250 нм крутящего момента, умеет рекуперировать энергию, обеспечивает функцию "старт-стоп" и тому подобное. Ассистируют электробензиновому дуэту 9-ступенчатый спортивный автомат и полный привод. В итоге первые 100 км/ч внедорожник способен набрать за 5,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч.

Основательно поработали в AMG и над шасси модели. Адаптивная подвеска с пневмоэлементами способна автоматически поддерживать заданный уровень дорожного просвета, компенсируя крены кузова и располагает активными стабилизаторами поперечной устойчивости.

Рулевое управление – электромеханическое, причем усилитель имеет переменное передаточное отношение и две программы работы. Тормозные механизмы располагают 400-миллиметровыми дисками спереди и 345-миллиметровыми сзади, а размерность колес может достигать 22 дюймов.

В распоряжении водителя – широчайшие возможности настройки бортовой электроники. Система AMG Dynamic Select располагает режимами Comfort, Sport, Sport+, Individual, Slippery (для скользкой дороги), а также внедорожными Trail и Sand. Спортивные режимы предусматривают уменьшение дорожного просвета на 15 мм, а для преодоления препятствий кузов можно принудительно "задрать" на 55 мм.

В интерьере, по умолчанию отделываемом черной кожей, красной микрофиброй и алюминием, применен интерфейс MBUX с двумя мультимедийными экранами, который опционально можно снабдить системой телеметрии. Кроме того, салон GLE 53 отличается креслами с развитой боковой поддержкой и спортивным мультифункциональным рулевым колесом.

К слову, за доплату во внедорожник можно интегрировать два дополнительных кресла, а салон украсить дорогими сортами кожи и карбоном. Снаружи "горячую" версию можно будет опознать не только по колесным дискам, но и по огромной решетке радиатора в стиле Panamericana, и по иным бамперам.

Официально пока не называются ни дата начала продаж, ни предполагаемая стоимость Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+. По слухам, ожидать появления новинки в шоу-румах (включая и российские) стоит не раньше осени.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz GLE-class AMG

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.