НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Виртуальный VW GTI Roadster стал реальностью

Виртуальный VW GTI Roadster стал реальностью
30.05.2014  715

На фестивале поклонников VAG в Вертерзее немецкий концерн представил концепт GTI Roadster, который изначально был создан для существования в виртуальном пространстве. Машину изначально "рисовали" исключительно для игры Gran Turismo 6. Но в VW решились на его воплощение в металле. 

Концепт был создан тремя молодыми дизайнерами Volkswagen, которые выиграли во внутреннем конкурсе на создание игрового автомобиля в качестве подарка к 15-летию игры Gran Turismo. Поскольку машины проектировали под игру, ограничений авторам не устанавливали – ведь концепту не ездить по дорогам общего пользования. В итоге получился довольно эффектный родстер, в котором, тем не менее, легко узнается Volkswagen.

Оценивали все работы главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишоф и представитель Sony Computer Entertainment, а по совместительству создатель серии игр Gran Turismo Казунори Ямаучи. 

Виртуальную машину представили 26 мая, а через пару дней VW презентовал и "живой" концепт. Колесная база концепта на 137 мм короче аналогичного показателя Golf GTI и составляет 2494 мм. Высота концепта – чуть больше метра (всего 1090 мм), зато ширина – почти два метра (1894 мм). При общей длине в 4158 мм концепт производит ошеломительное впечатление на зрителей.

Родстер снабдили и мотором. Двухместный GTI Roadster получил 3-литровый V6 biturbo TSI, который развивает 503 л.с. мощности и 560 Нм крутящего момента. Сочетается двигатель с 7-ступенчатой DSG и системой полного привода 4Motion. Причем все это работает вполне надежно – до 100 км/ч родстер разгоняется за 3,6 с, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. Общий вес концепта составил 1420 кг. Специально для этого концепта был создан цвет Gran Turismo Red.

Планов на серийное производство подобного автомобиля у Volkswagen пока что нет. А игроки GT6 получат возможность опробовать виртуальный GTI Roadster с середины июня.











Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Volkswagen GTI Roadster Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.