НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России почти 3 тысячи дефектных Peugeot и Citroen поедут на ремонт

В России почти 3 тысячи дефектных Peugeot и Citroen поедут на ремонт
20.12.2018  712

Французский автоконцерн обнаружил конструктивные недостатки сразу в нескольких моделях Peugeot и Citroen. Часть автомобилей отправят на сервис для ревизии тормозов, а у некоторых машин переустановят задние стекла.

Росстандарт анонсировал запуск отзывной кампании, которая инициирована компанией "Пежо Ситроен Рус" и затрагивает в общей сложности 2 895 автомобилей. Самый масштабный отзыв ждет компактные кроссоверы Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008, у которых обнаружились дефекты в конструкции стояночного тормоза. На ремонт отправятся 1 850 таких машин, проданных в РФ с 2012 по 2016 год.

"Причиной отзыва транспортных средств является коррозия оси привода стояночного тормоза на задних тормозных суппортах. Эти детали используются при затягивании стояночного тормоза, эффективность которого в результате может со временем снижаться", - говорится в сообщении надзорного ведомства. В рамках сервисной акции "официалы" проверят наличие коррозии, а по результатам инспекции либо произведут ремонт, либо выполнят замену двух задних тормозных суппортов. Еще 136 таких автомобилей отзовут на ремонт из-за другой проблемы с тормозами: деталь внутреннего механизма компенсации зазора заднего тормозного суппорта может со временем перестать выполнять свою функцию. На таких экземплярах Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 оба задних суппорта подлежат замене.

Под отзыв также попали 695 экземпляров модели Citroen C4 Sedan, проданные на российском рынке с октября 2016 года по июль 2017-го. Как уточняет Росстандарт, причиной отзыва этих машин стало несоответствие минимального радиуса молдингов фиксированных стекол задних дверей, накладки крышки перчаточного ящика и камеры заднего вида требованиям сертификации. Все "неправильные" элементы в рамках сервисной акции будут заменены.

Наконец, внеплановый визит в официальный сервисный центр ждет владельцев 216 экземпляров маленького паркетника Citroen C3 Aircross, проданных с марта по ноябрь 2018 года. Не соответствующей стандартам в них оказалась функция предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности водителя, алгоритм работы которых будет переустановлен.

Напоминаем, что все работы в рамках отзывной кампании будут бесплатными для владельцев, поскольку выполняются по инициативе производителя. Активные ссылки на списки отзывных "Пежо" и "Ситроенов" помогут владельцам проверить свои автомобили на предмет участия в отзыве самостоятельно, не дожидаясь звонка от дилера.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.