НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России отзывают на ремонт сотни дефектных "Ауди" и "Мерседесов"

В России отзывают на ремонт сотни дефектных
02.07.2018  352

Два немецких автобренда почти синхронно объявили отзыв своих моделей из-за обнаруженных дефектов. У автомобилей Audi могут возникнуть проблемы с системой охлаждения и тормозами, а в Mercedes-Benz при производстве забыли прикрутить передние сиденья.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) анонсировало две отзывные кампании, запущенные по инициативе Audi и Mercedes-Benz. Компания "Фольксваген Груп Рус" вынуждена отзывать на ремонт 728 экземпляров Audi A4, A5, Q5 и А6 2012-2017 годов выпуска из-за вероятной потери герметичности электроники насоса системы охлаждения.

"Причиной отзыва транспортных средств является возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления", - говорится в сообщении Росстандарта. В рамках отзывной кампании дилеры Audi бесплатно заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и обновят "софт" блока управления двигателя. Еще на 41 автомобиле Audi Q5 2018 года выпуска может не работать с должной эффективностью тормозная система. "Причиной отзыва транспортных средств является то, что в случае неправильного покрытия поршней задних тормозных суппортов при торможении педаль тормоза может иметь увеличенный ход, а эффективность торможения задней оси может быть снижена. В результате возможно увеличение тормозного пути", - поясняет ведомство. На этих кроссоверах сервисмены прокачают задний контур тормозной системы - задний левый и задний правый тормозные суппорты.

Отзывная кампания "Мерседес-Бенц РУС" затрагивает 362 экземпляра Mercedes-Benz С-класса и Е-класса, проданных на нашем рынке с 2017-го по 2018 год. Производитель обнаружил, что спинки обоих передних сидений с правой стороны могут быть не зафиксированы. В рамках отзыва будет проведена проверка и, при необходимости, замена рамы спинки переднего левого и правого сидений. Разумеется, также бесплатно. Уполномоченные дилеры Audi и Mercedes-Benz в индивидуальном порядке будут оповещать владельцев "дефектных" машин о необходимости внепланово посетить сервис. Однако проверить свой автомобиль на предмет участия в сервисной акции можно и самостоятельно, сверив VIN-код своей машины со списком номеров в перечне Росстандарта: перечень отзывных Audi A4, A5, Q5, перечень Q5 с проблемой тормозов, а также списки Mercedes-Benz C- и Е-Класса с не прикрученными сиденьями.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.