НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России нашли еще 42 тысячи старых Subaru с проблемными подушками

В России нашли еще 42 тысячи старых Subaru с проблемными подушками
15.01.2020  282

Дефектные подушки безопасности Takata были установлены на миллионы автомобилей по всему миру. Одна только марка «Субару» в России насчитала 42 тысячи машин, которые уже отзываются на исправление опасного брака. С визитом на сервис лучше не медлить.

Автопроизводители уже который год подряд вынуждены устранять последствия установки подушек безопасности Takata с дефектными газогенераторами, которые способны самопроизвольно взрываться и наносить увечья пассажирам. Масштабный отзыв в России запустила компания Subaru, которая приглашает к официальным дилерам аж 42 149 автомобилей.

Отзыв затрагивает Subaru Tribeca (WX), Legacy/Outback (BL/BP, BM/BR), Impreza/WRX (GD, GH, G3) и Forester (SH), которые были проданы в нашей стране в период с 2005 по 2011 год.

"Причиной отзыва транспортных средств является маловероятное, однако возможное проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности для пассажира производства компании TAKATA Corp. спустя длительное время эксплуатации автомобиля. Это может привести к дефекту газогенератора и, при срабатывании фронтальной подушки безопасности пассажира, повысить риск получения повреждений. Связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности еще находится на стадии исследования, однако Subaru приняла решение о проведении отзывной кампании, чтобы исключить любую возможность дефекта", — говорится в сообщении Росстандарта.

В рамках отзывной кампании будет выполнена замена газогенератора фронтальной подушки. Важно отметить, что все работы будут бесплатными, поскольку выполняются по инициативе производителя. Владельцев по возможности оповестят о необходимости обратиться в официальный сервис Subaru. Однако, нужно понимать, что 10-15-летние автомобили уже успели сменить по нескольку владельцев, и актуальных контактов собственников у "Субару" может просто не оказаться.

Обладателям Subaru стоит самостоятельно проверить свой автомобиль на предмет участия в сервисной акции, сверившись с опубликованным перечнем машин.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.