НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России начнутся продажи китайского Touareg

В России начнутся продажи китайского Touareg
11.08.2015  1507

Китайская компания Zotye, которая недавно "прославилась" скандалом с копированием дизайна кроссоверов Porsche, предложит россиянам забавный клон VW Touareg дешевле миллиона рублей и компактный седан, срисованный с оригинала от Toyota. Отечественные продажи этих "китайцев" стартуют в сентябре 2015 года.

Компания Zotye выходит на российский рынок в сентябре 2015 года с двумя автомобилями и станет первым брендом, который наладит сборку китайских автомобилей на заводе в Алабуге (особая экономическая зона в Республике Татарстан, под Елабугой). Как сообщает "Русский автомобиль", модельный ряд компании на момент запуска будет состоять из двух моделей - кроссовера Zotye T600 и седана Zotye Z300.

Первый представляет из себя переднеприводный паркетник, дизайн передней части которого без зазрения скопирован с немецкого вседорожника VW Touareg, а форма кузова T600 в общих чертах напоминает среднеразмерный Audi Q5. Всю эту "китайскую солянку" собираются продавать в России по цене от 850 тысяч рублей. У себя на родине кроссовер Т600 оснащается исключительно турбомоторами объемом 1,5 л (162 л.с. и 190 л.с.) и 2,0 л (177 л.с.). Какой агрегат поселится под капотом кроссовером российской сборки, не уточняется. 

Седан Zotye Z300 тоже не является оригинальной дизайнерской мыслью китайцев - эту машину срисовали с Toyota Allion. При длине 4565 мм и колесной базе 2700 мм четырехдверка попадает в С-сегмент. Китайский седан будут предлагать с 1,5-литровым мотором мощностью 122 л.с., а предполагаемая стоимость Z300 составит от 750 тысяч рублей за базовую версию.

Отмечается, что на завод "Алабуга-Моторс" уже отгружены первые машинокомплекты Zotye из Китая для крупноузловой сборки пилотной партии автомобилей. Российскую сертификацию прошли модели уже отечественной сборки. Больше года китайские Zotye выпускаются в Беларуси на предприятии "Юнисон", однако их дальнейший выпуск соседи, скорее всего, прекратят. 

Первым заказчиком завода в Алабуге изначально должен был стать китайский автогигант Dongfeng, однако из-за экономической ситуации в России и низкого спроса на автомобили отечественную сборку, вероятно, предпочли отодвинуть на неопределенный срок. 

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Zotye T600

Zotye Z300

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.