Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Уволенный из Audi топ-менеджер возглавит Bentley
19.04.2014 Автопром 836 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Главой компании Bentley снова станет Вольфганг Дюрхаймер, уволенный в середине прошлого года из Audi. 55-летний немец с июня сменит на посту президента британской марки Вольфганга Шрайбера, который займет одну из руководящих должностей в концерне Volkswagen.
Как пишет Motor.ru, В.Дюрхаймер начал свою профессиональную карьеру в 1986 году, когда пришел работать в BMW в качестве инженера. В баварской компании он трудился до 1998 года, пока не перешел в Porsche. Там он участвовал в разработке нескольких новых моделей, включая внедорожник Cayenne первого и второго поколений. В 2011 году В.Дюрхаймер занял пост генерального директора компаний Bentley и Bugatti, а годом позже был назначен главой отдела исследований и разработок фирмы Audi.
Причиной увольнения В.Дюрхаймера из Audi стало желание топ-менеджера экономить средства, в частности, при создании флагманского седана A8 следующего поколения. Кроме того, в Audi назвали ошибкой инициативу по замораживанию разработки электрических модификаций суперкара R8 и хэтчбека A1.
В 2013 году компания Bentley увеличила продажи на 19% до 10120 автомобилей. В первые три месяца нынешнего года реализация марки выросла на 17%, в том числе, благодаря седану Flying Spur нового поколения, а также представителям семейства Continental – GT V8 S и обновленному купе Continental GT Speed.
Источник:
autostat.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: