НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

УАЗ Patriot сохраняет лидерство на Дальнем Востоке на рынке новых автомобилей

УАЗ Patriot сохраняет лидерство на Дальнем Востоке на рынке новых автомобилей
21.12.2015 Автопром  1081

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», самым популярным на рынке новых автомобилей в Дальневосточном Федеральном округе по итогам 11 месяцев 2015 года (как и ранее) оказался УАЗ 3163 Patriot. Его захотели приобрести 842 жителя Дальнего Востока. Это на 10,6% больше, чем в прошлом году. На падающем рынке при отрицательной среднерыночной динамике в округе (-41,4%) динамика по объему – одна из лучших.

На втором месте – Toyota Land Cruiser Prado (713 шт.), на третьем – Toyota RAV4 (675 шт.). Далее следует LADA 4x4 (633 шт.), у которой совсем небольшое (-2,9%) падение объемов. Замыкает пятерку самых популярных моделей – Toyota Land Cruiser (579 шт.). В ТОП-10 еще вошли Hyundai Solaris, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Lexus NX и Toyota Camry.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост, помимо лидера (УАЗ 3163 Patriot), показали также Hyundai Solaris, Nissan X-Trail и новичок рынка Lexus NX.

Отметим, что 8 из 10 наиболее популярных автомобилей на Дальнем Востоке – это внедорожники и кроссоверы (сегмент SUV), а четыре модели из первой «десятки» принадлежат бренду Toyota.

Марка Toyota по итогам 11 месяцев лидирует на Дальнем Востоке (объем рынка новых легковых автомобилей бренда составил более 3 тыс. шт.). На втором месте – Nissan (1,8 тыс. шт.), на третьем – Mitsubishi (1,2 тыс. шт.). С разницей в 4 автомобиля, то есть практически «на пятки ему наступает» УАЗ (1,2 тыс. шт.) – он на четвертом месте. Пятерку самых популярных в ДФО замыкает бренд LADA (1,1 тыс. шт.). В ТОП-10 брендов вошли также Hyundai, Lexus, Renault, KIA, Mercedes-Benz.

Весь рынок новых автомобилей в ДФО за 11 месяцев 2015 года составил 12,7 тысяч машин, то есть примерно 1,1% от общероссийского.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.