НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

УАЗ "Патриот" получит дизельный двигатель

УАЗ
17.09.2018  1107

Ульяновский внедорожник когда-то уже имел турбодизельную версию, но проект посчитали неудачным и продажи прекратили. Теперь же стала известно, что под капот "Патриота" должен вернуться мотор на солярке.

Российский автозавод УАЗ может расширить моторную гамму "Патриота" за счет нового дизельного агрегата. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на заявление гендиректора компании Sollers Вадима Швецова, озвученное в ходе Восточного экономического форума. Дизель потенциально сделал бы "Патриот" более тяговитым и при этом экономичным.

"Это решение, честно говоря, прорабатывается уже, поэтому возможно, что в линейке УАЗ появится дизельный двигатель", - пояснил Швецов, не вдаваясь в подробности этого проекта. Глава компании лишь отметил, что речь идет не о возобновлении проекта переделки в дизельный бензинового двигателя ЗМЗ, который уже был на "Патриоте" и оказался неудачным, а о новой разработке.

Напомним, что и уже существующий бензиновый атмосферник 2,7 л ждет обновление. Модернизированный УАЗ "Патриот", производство которого начнется уже в сентябре 2018 года, получит доработанный двигатель ZMZ Pro мощностью 149 л.с. от коммерческой модели "Профи".

Кроме того, Вадим Швецов анонсировал появление гибридной силовой установки. Правда, появится она, скорее всего, уже не на "Патриоте", а совершенно новом внедорожнике более высокого уровня, который должен дебютировать в 2021-2022 году. А уже с 2020 года такой гибридный привод на серийной основе будут использовать и обкатывать в грузовичке УАЗ "Профи".

Сам УАЗ "Патриот" останется на конвейере ульяновского автозавода, однако, по словам главы "Соллерса", перейдет в более бюджетный сегмент и займет нишу нынешнего "Хантера" (развитие оригинальной модели УАЗ-469).

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

УАЗ Patriot

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.