НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

УАЗ Хантер превратился в грузовик

УАЗ Хантер превратился в грузовик
22.02.2019  785

Внедорожник УАЗ Хантер сменил название и переквалифицировался в грузовик. Согласно новому ОТТС, отныне модель именуется УАЗ 2924 и сертифицирована по категории N1G — грузовые автомобили повышенной проходимости с максимальной массой не более 3,5 тонны.

Изменение категории позволит Ульяновскому автомобильному заводу избежать требований «легковой» сертификации, в частности не ставить на модель подушку безопасности. При этом АБС и устройства вызова экстренных оперативных служб теперь будут стандартным оборудованием. Кроме того, грузовой «Хантер» имеет допустимую полную массу 2495 килограммов, а значит управлять им можно с открытой категорий B. Несколько лет назад внедорожник хотели причислить к категории «самоходок», для которой уже понадобились бы права машиниста-тракториста.

У грузового «Хантера» изменилась высота — 1950 вместо 2025 миллиметров, снизилась разрешенная полная масса. А вот двигатель и трансмиссия остались прежние: 2,7-литровый ЗМЗ-40906 (134,6 лошадиной силы и 217 Нм крутящего момента), совмещенный с «механикой» Dymos или BAIC и раздаточной коробкой.

Новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) действует с 20 февраля. Срок действия — три года. Очевидно, как минимум до 2022-го «Хантер» или УАЗ 2924 продержится на конвейере.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

УАЗ Hunter

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.