НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

У марки Lotus появится собственный кроссовер

У марки Lotus появится собственный кроссовер
29.04.2015  642

Британский производитель малотиражных спорткаров не смог избежать общего поветрия: в Lotus всерьез задумались о постройке кроссовера. Правда, компания планирует сделать его пусть и высоким и полноприводным, но все же полностью отвечающим базовым ценностям марки.

В полном соответствии с традициями, заложенными еще основателем Колином Чепмэном, руководители марки называют готовящийся "вседорожник" от Lotus "первым в мире легким кроссовером". Глава компании Жан-Марк Жиль заявил изданию Autocar, что новинка должна будет стать самой продаваемой моделью Lotus за более, чем 60-летнюю историю марки.

Правда, в Lotus уповают в основном на китайский рынок: там продажи компактных кроссоверов превысили 3 млн единиц. Основным конкурентом новинки назван Porsche Macan, который пользуется в Китае сногсшибательной популярностью. Но кроссовер от Lotus, по замыслу создателей, должен стать легче и быстрее, а также обеспечить водителю куда более яркие ощущения от управления. К примеру, благодаря использованию высокопрочных сталей, композитов и алюминия будущий бестселлер будет легче конкурентов в среднем на 200 кг. "Наш автомобиль будет ехать просто красиво. Он будет комфортным и удобным, но акцент мы сделаем именно на управляемость", - заявил Жан-Марк Жиль.

Вопрос о моторной гамме пока находится в стадии обсуждения. Тем не менее, вероятнее всего, сюрпризов в Lotus не планируют. Основными кандидатами на подкапотное пространство нового кроссовера названы 1,8-литровый турбомотор и атмосферный 3,5-литровый V6, которые уже используются британцами в модельной линейке. Подумывают в Lotus и о дизеле, но он появится у кроссовера лишь в том случае, если рынок действительно будет нуждаться в такой модификации, и если у партнеров британцев из Toyota найдется подходящий силовой агрегат.

Не исключено и появление у кроссовера гибридной силовой установки. Во-первых, таким способом британцы могут реализовать систему полного привода. Во-вторых, гибрид станет реверансом в сторону китайского рынка – а именно там Lotus планирует продавать основную массу кроссоверов.

Производство кроссовера от Lotus, по предварительным данным, стартует на новом китайском заводе компании лишь в 2019 году.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.