НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

У кроссовера Mazda CX-5 появится новый турбомотор

У кроссовера Mazda CX-5 появится новый турбомотор
08.11.2016  750

Производители постепенно начинают признавать, что маленькие двигатели с наддувом решающей роли в сохранении экологии не играют, однако турбоэра, похоже, все равно далека от завершения: кроссовер Mazda CX-5 тоже может получить турбину при смене поколений, чтобы не отставать от конкурентов.

Издание Indianautosblog со ссылкой на собственные источники утверждает, что в следующем поколении у кроссовера CX-5 появится новый турбомотор, причем делается это якобы с оглядкой на "коллег по цеху" - такое решение было принято после того, как турбированный двигатель появился под капотом кроссовера Honda CR-V.

В случае с Honda речь идет о новом 1,5-литровом турбомоторе, который развивает 190 лошадиных сил. У Mazda, кстати, уже есть двигатель с наддувом, правда ставится он на более крупную модель: 2,5-литровый 250-сильный агрегат с крутящим моментом в 420Нм можно найти под капотом кроссовера Mazda CX-9. По версии Indianautosblog, именно этот мотор появится и у кроссовера CX-5. Этот двигатель оснащен фирменной системой Dynamic Pressure Turbo, которая, как заявляют в Mazda, умеет эффективно бороться с турбоямами.

При этом, по предварительным данным, от фирменного атмосферника SkyActiv-G в Mazda отказываться тоже не намерены - он останется в строю, пройдя плановую модернизацию.

Ранее в сети уже начала постепенно появляться первая информация о новинке - в частности, Mazda показала тизер кроссовера. Правда, рассмотреть на нем можно только силуэт и некоторые детали профиля. Представители Mazda сообщают, что CX-5 станет достойным носителем фирменного дизайнерского языка Kodo, который эволюционирует с выходом каждой новой модели. Можно предположить, что CX-5 получит головную оптику зауженной формы, а острая кромка образует агрессивный обратный угол фронтальной части. Общая концепция дизайна, наверняка, будет частично отсылать к старшей модели CX-9.

Официальная презентация новой Mazda CX-5 состоится ближе к концу года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Полная информация о:

Mazda CX-5

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.