НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Турки построят «национальный автомобиль» на базе «Сааба»

Турки построят «национальный автомобиль» на базе «Сааба»
19.10.2015  946

Турецкое правительство получило право на использование технологий и агрегатов модели Saab 9-3, на базе которой в стране собираются построить свой «национальный автомобиль». Об этом сообщает Saabplanet.

«Мы приобрели права на интеллектуальную собственность Saab 9-3 без возможности использования названия шведской марки. Наш национальный автомобиль будет выпускаться под турецким брендом. Мы выбрали Saab, потому что в машинах этой компании используются передовые технологии. Кроме того, они имеют репутацию комфортных и надежных автомобилей. Это то, что нам нужно», – отметил министр науки, промышленности и технологий Турции Фикри Ишик.

По его словам, переговоры о покупке прав на Saab 9-3 длились последние шесть месяцев. Ишик отказался назвать сумму контракта, однако заявил, что это «была очень доступная цена».

На данный момент турки создали три прототипа новинки, внешне напоминающие Cadillac BLS, который делит одну платформу Saab 9-3. На создание серийной модели, 85 процентов компонентов для которой будет выпускаться в Турции, уйдет от трех до пяти лет. Стоимость проекта оценивается приблизительно в миллиард долларов. В разработке примет участие шведско-китайская компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS), владеющая «Саабом».

Турецкое правительство купило права на интеллектуальную собственность Saab 9-3

Saab 9-3 выпускался с 1998 по 2011 год, а также в 2013 и 2014 году. Последняя версия модели предлагалась с двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил, способным работать в паре с механической или автоматической коробкой передач. В Европе цены на 9-3 начинались от 31,4 тысячи евро. Выпуск машин прекратился в мае 2014 года из-за нехватки финансирования.

Кроме того, в том же году автопроизводитель создал полностью электрическую версию модели, оснащенную 140-сильным агрегатом. Однако наладить ее серийный выпуск так и не удалось.

Оригинальная марка Saab была признана банкротом в 2011 году, после чего перешла в собственность консорциума NEVS. Компания обязалась реструктуризировать «Сааб» и возобновить выпуск машин, однако в 2014 году из-за долгов NEVS потребовали признать банкротом. Весной 2015 года консорциум объявил о входе в состав в состав акционеров китайских компаний THT и SRIT.

Турки построят «национальный автомобиль» на базе «Сааба»

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Saab 9-3 Aero

Saab 9-3 EV

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.