НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L
17.02.2017 Тест-драйв  8859

Огромный темно-синий седан покорно разворачивает зеркала и проливает на дорогу свет. Он почуял приближение хозяина и встречает его: разблокирует замки в ту самую секунду, когда тот тянет за мощную ручку двери, тихо закрывает доводчиком небрежно прикрытую дверь. Подает руль и настраивает сиденье в соответствии с его пожеланиями, едва хозяин щелкнет кнопкой запуска двигателя. И если в сердце владельца еще осталось место человечности, он не станет обижать смиренный автомобиль. В конце концов, это ведь как кинуть грязным словом в прислугу. Оскорбить того, кто принес тебе начищенные ботинки.

Я привычно плюхаюсь на водительское место Genesis G90 и хлопаю тяжелой дверью, наслаждаясь этим сочным звуком. Знаете, такой «чпок» могут выдавать только по-настоящему тяжелые двери, причем встречать их должны толстенные резинки шумо- и прочей изоляции. Обожаю эту черту крутомобилей. Но я стараюсь чередовать хлопанье с использованием доводчика. Это ведь тоже по-своему приятно — почти беззвучно закрыть дверь.

На улице прохладно, поэтому я включаю подогрев руля и умеренную прожарку ягодиц. Та-ак, что у нас там по времени? Кажется, опять немного опаздываю в редакцию. И это категорически прекрасно — будет повод дать джазу на шоссе! Ну, и оправдать лишние литры растраченного топлива, на которое мне решительно не хватает средств…

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Хотите верьте, хотите нет, но за время длительного теста аппетит 2265-килограммовой машины с 370 силами уложился всего в 13,4 литра на сотню. Конечно, отчасти это потому, что больше половины моего ежедневного 140-километрового маршрута приходится именно на шоссе. С другой стороны, я ненавижу ездить медленно и никогда не упускаю шанса выйти на хорошую крейсерскую скорость. Да и пробки никто не отменял. За сим считаю расход 3,3-литровой «шестерки» вполне адекватным. Хотя с учетом нечеловеческих будних маршрутов бензин для большого G обходится мне довольно дорого.

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Барский простор — подходящая причина выбраться из-за руля, развалиться вот в этом кресле и ненадолго найти себе шофера

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Блоки управления мультимедийки и «климатом» приятны пальцам. Это важно!

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

У задних сидений есть не только электропривод, подогрев и вентиляция, но и память положений

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

И вновь про материалы в салоне G90 — буквально все здесь приятно трогать

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

14 направлений регулировки задних кресел изучаются здесь. Отсюда же можно впечатать переднее кресло в торпедо

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Традиционный для Hyundai (простите, теперь уже для Genesis) «Лексикон», признаться, не доставляет. Аудиосистема производит приятное впечатление только в специальном режиме для заднего правого пассажира

А вообще, будь у меня побольше денег на 95-й, я бы каждый день необоснованно жарил за рулем G90. Видите ли, работа турбин по обе стороны новенького V-образного мотора мне очень нравится. Даже не так: она мне решительно по кайфу! При относительно скромном объеме GDI-агрегата и не таких уж сумасшедших силах по паспорту, здесь предостаточно мощи. Настоящей, которой можно пользоваться. Из-за того, что тяга равномерным слоем размазана от малых оборотов до рычащих, мистер G едет буквально всегда. Стоит только хотя бы вполовину утопить длинную напольную педаль — тяжеленный седан не то что ускоряется, а будто отталкивается от дороги, даже если крейсерская скорость уже давно превышает легально-разумную. И набирает, набирает, набирает…

Получать кайф от напора движка помогают восьмиступенчатый «автомат», полный привод и недурственная настройка всей той электроники, что не дает мне приложить тяжеленный Genesis об отбойник. Про работу коробки передач я уже упоминал в первой части теста: она просто есть и просто работает. И никогда не заставляет обращать на себя внимание. Думаю, это как раз то, чего ждешь при словах «автоматическое переключение передач».

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

А вот электронные мозги корейского сверхседана понравились мне еще больше. Те, которые отвечают за распределение тяги между четырьмя ведущими и вращение каждого из них в отдельности. Если я в спокойном режиме попадаю на снежную кашу с избыточным усилием на правой педали, автомобиль банально отнимает лишнюю мощность. Но если на скользком покрытии продавить в пол… Обороты двигателя послушно уходят в правую зону тахометра, а до передних колес мгновенно добирается нужная порция тяги. Такая, чтобы G90 продолжал проворачивать гигантские задние колеса (19 дюймов в шинах 275/40), но не пытался ехать задом вперед. И ты резко смелеешь от такой податливости! Держишь педаль несколько сладких секунд и тащишься от легкого смещения кормы, пока автомобиль продолжает держаться заданного курса.

Как раз в эти моменты приходит уважение к настройкам электроники — под приглушенный рев мотор спускает на дорогу все возможные силы. А умные системы (в частности, контроля полного привода HTRAC, ESP и ASR) разносят «лошади» меж колес таким образом, чтобы водитель ни на секунду не почувствовал грубого вмешательства в драйв. Через это и выражается порода автомобиля.

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Я знаю, почему вам не нравится Genesis G90. Дело не во внешнем виде (хотя придраться можно только субъективно — автомобиль удался как минимум пропорциями и несколькими оригинальными чертами). И, думаю, не в том, что вы не верите в ходовые качества роскошного «корейца». Проблема «Дженезиса» — в генезисе. Это дорогой автомобиль корейского происхождения, хотя, и я вновь повторяю слова из первой части теста, сделан он руками крутых европейцев. У него совсем нет того, что эти самые европейцы называют «brand heritage». Автомобиль без прошлого. Без наследия. Без имени.

И несмотря на его внезапное появление перед нами, отвалить за один из таких G90 со свежеподготовленной «турбошестеркой» придется от 5 050 000 до 5 450 000 рублей. Больше заплатить не получится, поскольку высшая комплектация Royal не предусматривает дополнительных опций. Но и этих сумм все же достаточно для народного возмущения и неприятия.

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Таких ценников достаточно и для того, чтобы в глазах народа G90 ни в коем случае не мог встать против воротил типа S-класса. Хотя я могу с уверенностью заявить, что аналогичный тестовому G90 (он как раз в варианте Royal) по технике и опциям «Бенц» обойдется минимум на 2,7 миллиона дороже. И, представьте себе, в эти дополнительные рубли входят не только дорогущие опции вроде раскладывающегося заднего сиденья. Отдельно заплатить придется даже за такие обычные штучки как бесключевой доступ и сервопривод крышки багажника. А также за комплекс систем безопасности, современные помогалки водителю, вроде адаптивного круиз-контроля… короче, за все то, чего вы хотите от люксовой тачки.

Все нужные плюшки будут в «Дженезисе» за 5,45 миллиона уже сразу, однако мало кого это сможет убедить в силе G. Просто потому, что это — не «Мерседес». И никакой набор опций G90 не умерит пренебрежения общественности.

Проблема не только в неравноценных брендах. И вам, и мне предельно ясно, что G90 не может всерьез соперничать с «немцами» в силу недостаточной, эм, свежести. Рядом с BMW и «Мерседесом» он уже сразу немного старый, будь он хоть трижды новым по факту. Это кроется в технологиях, в подходе к разработке машины в целом. Только я убежден, что G90 создан таким целенаправленно — возможности корейского гиганта на букву «H» наверняка позволяют шагнуть выше. Беда в том, что тогда продукт будет еще дороже. И шансов на выживание у только-только родившегося бренда не будет в принципе.

Остается надеяться, что Genesis добьется уважения путем корпоративных парков и прочих служб перевозки. Он большой, радует отличными материалами отделки салона, мягко и уверенно стелет, достойно выглядит. В конце концов, имя и репутация требуют больших трудов. Пусть поработает! А там, глядишь, и люди потянутся. Лично от себя искренне желаю G90 удачи. Да покрепче.

Genesis G90 L

Ко второй части нашего длительного знакомства со свежеучрежденным корейским люкс-брендом подтянулась тяжелая техника марки Genesis, а именно — лимузин. Не такой, в котором вы мечтали отметить выпускной, но все же. Это 2300 с чем-то килограммов веса, исключительно пятилитровый V8 и 5495 миллиметров габаритной длины. Калибром L-версия седана G90 превосходит… «Майбах», да! Этот «кореец» на 290 миллиметров длиннее стандартной версии и все они здесь — для комфорта задних пассажиров.

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Там, внутри черного лимо, творятся чудеса. Убрав переднее пассажирское сиденье с глаз долой и разложив (с помощью кнопочек, конечно) заднее кресло, я вытягиваю все свои 190 сантиметров. Полностью — от большого подголовника до…, а вот в том-то и прикол, что ни до чего. Я ни до чего не достаю ногами! Остается выбрать любимый цвет светодиодной подсветки салона и прикинуться, что задумался о котировках акций, динамике изменений цен за нефтяные баррели и прочей фигне, в которой я ни бельмеса не смыслю.

Вернувшись за руль, не могу сказать, что чрезмерной длины самого-самого G90 можно не заметить. В заднее зеркало водитель видит примерно то же, что и капитан семиэтажного круизного парохода. Впрочем, на дороге к хвосту быстро приучаешься и буквально через пару дней уже не так часто пугаешь окружающих при перестроениях. Вот чего-чего, а поиски парковочного места в обычном дворе — действительно сложная задача. Не привыкнешь.

Тест Genesys G90 и знакомство с G90 L

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Genesis G90

Genesis G90 Long

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.