НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Супергибрид Mercedes-AMG One стал самой быстрой серийной машиной Нюрбургринга

Супергибрид Mercedes-AMG One стал самой быстрой серийной машиной Нюрбургринга
11.11.2022  6325

Мелкосерийный супергибрид Mercedes-AMG One стал самой быстрой товарной машиной «Северной петли» Нюрбургринга. Гиперкар проехал длинный круг за 6 минут 35,183 секунды и оказался на 8 секунд быстрее 730-сильного Mercedes-AMG GT Black Series. Правда, несмотря на экзотическую силовую установку от болида Формулы-1, AMG One заметно уступает в скорости и электрическому Volkswagen ID.R, и спортпрототипу Porsche 919 Hybrid Evo.

Он оказался быстрее менее мощных Porsche 991 GT2 RS Manthey Performance (6:43,300) и Mercedes-AMG GT Black Series (6:48,047), но в то же время уступил электрическому Volkswagen ID.R (6:05,336) и спортпрототипу Porsche 919 Hybrid Evo (5:19,546).

По словам немецкого пилота Маро Энгеля, учитывая состояние трассы (типичные для осеннего Нордшляйфе сырость и грязь), результат неплохой.

Для рекордного заезда были выбраны максимально допустимые значения угла развала колес и активирован режим Race Plus. В нём подвеска становится жёстче, машина прижимается к дороге и меняется алгоритм работы активной аэродинамики.

При этом Энгель не мог разгоняться до предельных скоростей на всех участках трассы, плюс обязан был следить за расходом энергии. Благодаря рекуперации при торможениях и особой технике вождения, батарея работала на полную мощность даже на длинных прямых, позволяя гиперкару достигать 338 километров в час.

Но в целом благодарить за рекорд нужно силовую установку мощностью 1063 лошадиные силы, которая роднит One c болидом Mercedes W06 Hybrid сезона 2015 года. Основа системы — турбомотор V6 1.6. Его дополняют четыре электромотора и батарея ёмкость 8,4 киловатт-часа, работающая под напряжением 800 вольт.

Разгон 0–100 километров в час у супергибрида занимает 2,9 секунды, 0–200 — семь секунд ровно, 0–300 — 15,6 секунды. Стартует AMG One всегда на электротяге, и запускает ДВС только после прогрева нейтрализаторов.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz Project One

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.