НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Суперэкономичный VW XL1 стал спорткаром

Суперэкономичный VW XL1 стал спорткаром
02.10.2014  796

Компания Volkswagen представила в Париже спортивную модификацию своего знаменитого "однолитрового" гибрида XL1 под названием XL Sport Concept. Правда, с гибридом новую разработку мало что объединяет: даже двигатель новый спорткар позаимствовал у мотоцикла.

VW XL1 получил изрядно модернизированную внешность и теперь напоминает не футуристичный гибридомобиль, а, скорее, среднемоторник Audi R8. Однако прототип сохранил уникальную схему открывания дверей и узнаваемую заднюю часть. Утверждается, что переработка экстерьера связана с применением куда более крупного силового агрегата. Аэродинамика концепта также ухудшилась, но, впрочем, осталась на впечатляющем уровне: коэффициент аэродинамического сопротивления у XL Sport составляет 0,258 против 0,189 у гибрида.

В качестве силового агрегата концепт использует мотор от супербайка Ducati 1199 Superleggera, который назван производителем самым мощным двухцилиндровым двигателем в мире. Мотор развивает 200 лошадиных сил и способен раскручиваться до 11 000 об/мин. Сагрегатирован он с семиступенчатой роботизированной КПП. На разгон концепта до 100 км/ч этот дуэт тратит 5,7 секунды, а максимальная скорость VW XL Sport составляет 270 км/ч – производитель назвал это достижение рекордным.

Концепт построен с широким применением магния, карбона, армированных пластиков и прочих сверхлегких материалов, благодаря чему вес спорткара составляет 890 кг. При этом концепт заметно длиннее и шире сверхэкономичного гибрида, и снабжен 18-дюймовыми колесными дисками со спортивными шинами.

Планируется ли серийное производство оригинального спорткара, представители VW не уточняют. Стоит напомнить, что гибридный VW XL1, чей расход топлива составляет 0,9 л на 100 км, выпущен в количестве 250 экземпляров, и каждый из них оценен как минимум в 110 000 евро.







Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Volkswagen XL Sport Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.