Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Subaru построит электрический вседорожник
12.08.2016 Автопром 580 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания Subaru может разработать кроссовер с полностью электрической силовой установкой. Об этом со ссылкой на японскую газету Nikkan Kogyo Shimbun пишет издание Autoblog.
Предполагается, что среднеразмерный электрический полнприводный кроссовер появится в 2021 году. Его построят на базе модели Forester или Outback следующего поколения, в основу которых, в свою очередь, ляжет глобальное модульное шасси SGP (Subaru Global Platform).
Не исключено, что новый вседорожник выполнят в стилистике концепт-кара Viziv. Прототип, дебютировавший в октябре 2015 года на Токийском автосалоне, был призван продемонстрировать новое дизайнерское направление японской марки.
Модульная платформа SGP дебютировала на хэтчбеке и седане Impreza нового поколения. Шасси, на котором будут строить все дальнейшие модели Subaru, позволит увеличить жесткость конструкции машин на 70 процентов и на 50 процентов снизить крены кузова. На базе SGP можно будет разрабатывать автомобили разных размеров и применять различные виды силовых агрегатов: как стандартные ДВС, так гибридные и полностью электрические.
Источник:
motor.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: