Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Subaru и Toyota все же построят совместное купе

09.11.2015 646 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Альянс двух японских марок, приведший в свое время к появлению популярного спорткара GT 86/BRZ, неоднократно пытался распасться, но, похоже, руководству обеих компаний удалось договориться. Правда, второму поколению купе, похоже, все же заготовят кое-какие сюрпризы.
Глава Subaru Ясуюки Йошинага заявил изданию Automotive News, что соглашение между Subaru и Toyota о разработке нового поколения совместного спорткара уже достигнуто. Правда, пока речь идет лишь о принципиальной договоренности: если у производителей и есть какой-то конкретный план действий, обнародовать его пока никто не спешит. Таким образом, когда именно новая версия Toyota GT 86 / Subaru BRZ появится на свет, неизвестно.
По некоторым предположениям, случится это не ранее, чем через три года, так как сейчас Toyota активно готовится к рестайлингу нынешней модификации спорткара.
Не уточняется также, какой силовой агрегат получит купе. Не исключено, что тяга обоих производителей к "зеленым" технологиям приведет к тому, что спорткар станет гибридным. Босс Subaru уже успел отметить, что компания планирует к 2018 году выпустить некий подзаряжаемый гибрид, не вдаваясь, впрочем, в подробности, но исключить вероятность того, что гибридную силовую установку получит как раз спорткар, нельзя. Тем более, общеизвестно и внимание компании Toyota к подобным технологиям.
Источник:
auto.vesti.ru
Оставить комментарий: