НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Следующим новым Bentley будет большой хэтчбек

Следующим новым Bentley будет большой хэтчбек
24.09.2013  920

Британский автопроизводитель Bentley в настоящее время сконцентрировал все свои усилия на проекте внедорожника, а вот следующей новой моделью должен стать большой хэтчбек. Автомобиль будет конкурировать с такими моделями как BMW M6 Gran Coupe и Mercedes CLS63 AMG.

Руководство британской компании рассматривает возможность создания так называемого четырехдверного купе, чтобы отобрать кусок пирога у немецких автогигантов, уже имеющих подобные авто в своем арсенале. Причем, этот новый Bentley планируется расположить ниже модели Continental GT и сделать чуть дешевле.

Идея была озвучена на состоявшемся некоторое время назад заседании совета директоров, где обсуждались планы на период до 2020 года, включая дальнейшее развитие модельного ряда .

Предполагается, что большой хэтчбек может быть выпущен в 2018 году, причем он может стать самостоятельной моделью, а может пополнить семейство Continental. Хэтчбек прочат на роль самого массового Bentley с объемом продаж в 5-6 тысяч машин в год. Ожидаемая цена – 125-150 тысяч фунтов стерлингов (порядка 200-240 тысяч долларов).

Выбирая платформы для новинок в Bentley остановились на двух вариантах. Первый – платформа D5 от Audi, которую используют для следующего поколения седана A8 и (если будет принято решение о серийном производстве) купе A9. Второй вариант - платформа MSB от Porsche, которая ляжет в основу новой Panamera (дебютирует в 2015 го.

Платформа от Audi – легкая, плюс подходит и для гибридной силовой установки, и для дизельных двигателей W12/V8, но по другим параметрам проигрывает MSB. "Для семейства Continental платформа D5 могла бы неплохо подойти. Но мы мыслим масштабно, для 2020 года и дальше бренду понадобятся более гибкие платформы, которые могли бы подойти преемнику Mulsanne. Это позволяет нам продолжить мечтать о более компактном Bentley. Под словом "компактный" я имею в виду менее 5 метров", - поделился некоторыми соображениями с журналом Car представитель компании, пожелавший остаться неназванным.

В отличие от D5, платформа Porsche более гибкая с точки зрения выбора материалов – она позволяет использовать не только алюминий, но и нержавеющую сталь, различные композиты и другие материалы.

Под капотом хэтчбека и других новинок Bentley, скорее всего, окажутся " свои" (т.е. отличающиеся по мощности) версии 3-литровых "шестерок" и 4-литровые "восьмерок"  Audi.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.