НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Skoda Scala - подробности о новинке

Skoda Scala - подробности о новинке
08.04.2019  533

Предваряя скорый старт европейских продаж своего нового хэтчбека гольф-класса Scala, пришедшего на смену "старичку" Rapid, Skoda предоставила в распоряжение СМИ внушительную фотогалерею, демонстрирующую новинку во всей ее первозданной красе – как снаружи, так и внутри. А также поделилась более подробными характеристиками модели.

Разработанный практически с нуля на упрощенной версии модульной платформы MQB (с полузависимой задней подвеской) хэтчбек еще до своего появления оказал влияние на всю линейку марки: в той же самой стилистике (и кузова, и салона) уже построен кроссовер Kamiq, а позже решения, апробированные на Scala, будут применяться и на старших моделях Skoda.

В случае с самой Scala новые стилистические решения обнаруживают себя уже с первого взгляда в светодиодной оптике, а также в фирменных "динамических" задних указателях поворота. Образ дополняют легкосплавные диски размерностью до 18 дюймов. Кроме того, новый дизайн придает классическому 5-дверному хэтчбеку, габариты которого составляют 4362х1793х1471 мм при колесной базе 2649 мм, еще и черты универсала.

Достигнутый при этом простор для пассажиров заднего сиденья (73 мм на уровне коленей и 982 мм на уровне головы), устанавливает, по заявлению автопроизводителя, новый ориентир в классе. Объем багажного отделения составляет 467 литров и может быть увеличен до 1410 литров при сложенных задних сиденьях.

Под капотом хэтчбека может быть установлен любой из четырех двигателей с турбонаддувом и непосредственным впрыском – трех бензиновых и дизельного. Базовым назначили бензиновый 3-цилиндровый турбомотор объемом 1,0 л, развивающий 95 л.с. и 175 Нм крутящего момента. У него есть более мощная модификация со 115 л.с. и 200 Нм, а кроме этого, "Скале" выделили еще и 1,5-литровый четырехцилиндровый TSI с отдачей в 150 л.с. и 250 Нм. Любителям "тяжелого топлива" предназначена модификация со 115-сильным дизелем объемом 1,6 л. Также на некоторых рынках ближе к концу года появится и модификация CNG с 90-сильным мотором, способным работать на природном газе.

Самый слабый мотор будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механикой, остальным достались 6-ступенчатая коробка и 7-диапазонный робот в качестве опции. Помимо этого, Scala – первая модель марки Skoda, для которой также в качестве опции доступна регулируемая подвеска, работающая в нормальном или спортивном режиме и обеспечивающая понижение дорожного просвета на 15 мм.

В интерьере сразу обращает на себя внимание сенсорный экран размером от 6,5 дюймов до 9,2 дюймов в зависимости от комплектации, а также опционально возможна установка цифровой приборной панели (10,25 дюйма). Ощущение комфорта и стиля подчеркивается рассеянным освещением салона и контрастной прострочкой обивки. По желанию можно заказать обогреваемые лобовое стекло и рулевое колесо.

Порадуют владельца и такие приятные мелочи, как электропривод двери багажника, электрифицированный выдвижной фаркоп (!), интегрированная в бачок для "незамерзайки" воронка, противоледный скребок с глубиномером протектора шины и интегрированная в торец двери емкость для хранения складного зонта. Как говорится, все для блага человека!

Обойдется все это удовольствие, продажи которого стартуют по всей Европе уже со дня на день, минимум в 21,5 тысячи евро. И, как уже сообщалось ранее, поставки Skoda Scala в Россию пока, увы, не планируются.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Skoda Scala

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.